Pour mémoire il ne sera pas envoyé de courrier
la liste ci-dessous constitue le palmarès

Veuillez bien noter

Remise des Récompenses du Concours
Dimanche 8 avril 2018
15H30 Carré du Perche
Nous attendons les GAGNANTS.Trophées et Médailles dès le Samedi soir pour vous remettre votre prix en assistant au
56ème CHAPITRE de la Confrérie
Samedi 7 avril 2018
CARRE DU PERCHE -23 rue f de Boyeres- Mortagne au Perche
Elle vous invite à bien vouloir noter :

Soirée Placée sous le signe des Hauts de France
inscription au chapitre 2018


INSCRIPTION : BEQUET Guy
1 rue du Prieuré 61400 Courgeon Tel/ Portable 0680431344
email :guy.bequet@orange.fr
joindre chèque de participation 75€ par personne

FRANCE ZONE 7 - 1 er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR : DESHOULLES Jacky 5, Rue de Laborde 28340 La Ferté Vidame
CANADA - 1 er PRIX INTERNATIONAL AVEC GRILL D'OR FRICK Tobias 69 rue de l'eglise Nord Lacolle, QC CANADA

FRANCE ZONE 4 - 1 ère Apprentie chez PERRACCA : PEREIRA Clarisse 1, Place de l'Eglise 89500 Villeneuve sur Yonne
FRANCE ZONE 2 - 2ème APPRENTI chez Bodart : DERAM Robin 10, Rue de la Place 8460 Thin le Moutier




FRANCE 1 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel SAULNIER Cyril Les SourcesCharcuterie14140Val de Vie 220

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel LEGRAND Bastian 7, Route de Bellême salarié chez Franchet61340Berd'Huis 102

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel GOUHIER Bruno 11, Place de L'Hôtel de VilleSalarié chez Pallu61290Longny au Perche 195

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel MORIN Gaillord 3 Rue Maréchal LeclercSalarié chez Virginie Morin61700Donfrond en Poiraie 838

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel FRANCHET Damien 7, Route de BellêmeBoucherie Charcuterie61340Berd'huis 103

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel SOIVE Bruno 2, bis Rue des Essartscharcutier SARL Duval 27240Sylvains les Moulins 108

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel BOUL Thierry 6, Place ThiersBoucherie Charcuterie72270Malicorne sur Sarthe 183

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel TERROITIN Christophe La FeroinièreBoucherie Charcuterie53250Madré 191

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel GERARD Jean-Christophe 90, Rue PrincipaleBoucherie Mazéiaise49630Mazé 116

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel BURET Pascal 16, Rue du VairaisCharcutier Traiteur72600St Rémy des Monts 228

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel RABBé Jacques 84, Bd Frédéric ChapletCharcutier Fabricant53000Laval 130

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel MAZURIER Pascal CFA Route du MansProfesseur au 3 ifa CMFAO61000Alençon 238

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel PATOYT David 13, Grande RueBoucher Charcutier72360Mayet 149

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel VAUTIER William La Fosse Buhotsalarié chez Vautier Yohann14400Maisons 154

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel DORé Alain 31, R. Point de BeauvaisAu P'tit Cochon72610Bourg le Roi 135

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel PALLU Jean-Louis 11, Place de l'Hôtel de VilleCharcutier61290Longny au Perche 163

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel GUYOTTE Pascal Lieu du moulinCharcuterie Artisanale14100Le Mesnil Eudes 168

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel TERRIER Ludovic 4, Rue RicordeauBoucherie de la Vègre72540Loué 117

FRANCE 1 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel COLLIN Pascal 4, Place Général LeclercBoucherie Charcuterie61200Argentan 112

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel GUILLOT Xavier Route d'ArgentanSalarié chez Districollet61210Putanges 837

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel HUBERT Eric 29, Rue du MansBoucher Charcutier61130Igé 204

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel COLLOT Thierry 7, Rue Saint JacquesCharcuterie 27200Vernon 197

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel GUILMAU Nicolas Le Pré de la CroixAu Cochon Doré61500Boitron 164

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel DOUDARD Charcuterie Rue Marcel LebourgeoisLa Halle ô Délices61300l'Aigle 212

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel CHURIN Ludovic Place de l'EgliseCharcuterie Traiteur56220Caden 134

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel GUILLON David 4, Place de la LibérationBoucherie Charcuterie72200Le Bailleul 233

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel LEMARINIER François 36, Allée St JacquesBoucherie 14630Cagny 101

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel ROGER Didier 5, Rue Denis PapinCharcuterie49220Le Lion d'Angers 156

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel ERVé Franck 344, Av Félix GeneslayBoucherie du Veau d'Or72100Le Mans 177

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel CHEVALIER Alain 16, Rue du VairaisSalarié chez BURET72600St Rémy des Monts 203

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel LEMARINIER François 36, Allee St JacquesLe Philou Normand14630Cagny 215

FRANCE 1 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel DESSEAUX Vincent 25, Pl du Général de GaulleAux prairies du Perche61110Bretoncelles 248

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel LANGLOIS Charles 5, Route de CaenCharcuterie14240Caumont sur Aure 201

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel CARTRON Maxime CFA Route du MansApprenti au 3ifa CMFAO61000Alençon 217

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel MAZE-COLBOC Sylvain 7, Place de l'égliseCharcutier76270Bully 206

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel COLLOT Thierry 7, Rue Saint JacquesCharcuterie 27200Vernon 198

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel DESSEAUX Vincent 25, Pl du Général de GaulleAux prairies du Perche61110Bretoncelles 247

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel CASENEUVE Didier La Bourdiniere Boucher Charcutier 61300Crulai 194

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel LEHOULLE Gilles 12, Rue Gaston GiboryBoucherie Charcuterie61290Longny au Perche 140

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel BAUé Guy 1, Allée de l'AmitiéBoucherie Charcuterie14790Verson 139

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel BAUé Guy R Guillaume le ConquérantBoucherie Charcuterie14790Fontaine Etoupefour 138

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel GALLIER Pierre Rue de la PaneterieCharcutier72130Fresnay sur Sarthe 162

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel BOSSARD Claude 79, Grande RueBoucherie Charcuterie61000Alençon 126

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel LE MAVE Stéphane 1, Rue de la Gare Boucherie Charcuterie56170Quiberon 170

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel BRISSET Christophe 8, Boulevard CurieCharcutier Traiteur72000Le Mans 178

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel TOUZEAU Clément Place de l'EgliseApprenti chez CHURIN56220Caden 147

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel DUBOIS Aline 4, Place CarnotCharcuterie de l'Huisne72400La Ferté Bernard 184

FRANCE 1 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel WIEST Gérald 17, Place Comtes du MaineCharcuterie 72000Le Mans 114

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel HAUTREUX Sébastien 48, Rue CarnotS.H. Traiteur72200La Flèche 161

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel LOUPIL Hubert 12, Rue du PrintempsBoucherie Charcuterie61250Damigny 123

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel PEUVREL Fabien 12, Rue de la CorderieApprenti chez Peuvrel22000Saint-Brieuc 151

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel ROGER Didier 5, Rue Denis PapinCharcuterie49220Le Lion d'Angers 157

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel BOSSARD Nelly 79, Grande RueBoucherie Charcuterie61000Alençon 115

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel LOMBARDIE Philippe 17, Rue Amiral TourvilleBoucherie Charcuterie50230Agon-Coutainville 129

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel LURSON Stéphane 19, Rue de la RépubliqueBoucherie Charcuterie61500Sées 128

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel TESSIER Fabien ZA Les AcaciasTradition de Vendée85430La Boissière des Landes 143

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel BRIERE Magali 24, Rue de l'Europe Boucherie de l'Eglise72650La Chapelle Saint-Aubin 235

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel DEGASPERI Sylvain 2, Grande RueSalarié Au Petit Commerce61370Echauffour 118

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel AUVé Carl 11, Rue GambettaCharcuterie72220Ecommoy 181

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel THEOTIME Arthur CFA Route du MansApprenti au 3ifa CMFAO61000Alençon 245

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel DUCLOY Daniel 29, Rue du 13 Août 1944Charcutier61190Tourouvre 111

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel MORIN Guaillord 3, Rue du Maréchal FochBoucherie Charcuterie61700Domfront en Poiraie 160

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel BRICAULT Franck 25, Rue PrincipaleBoucherie Charcuterie72230Ruaudin 180

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel EPINETTE Laurent 12, Place de l'Eglise Charcuterie61560Bazoches sur Hoëne 840

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel MAZE-COLBOC Sylvain 7, Place de l'égliseCharcutier76270Bully 207

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel MIOT Nicolas La MartinièreLe Billot Normand14100Le Mesnil Eudes 182

FRANCE 1 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel DECAYEUX Michel 18, Rue Général de GaulleCharcuterie Blavette14640Villers sur Mer 106

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel EPINETTE Laurent 12, Place de l'Eglise Charcuterie61560Bazoches sur Hoëne 841

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel HAUTREUX Stéphanie 48, Rue CarnotS.H. Traiteur72200La Flèche 188

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel GUILMAU Nicolas Le Pré de la CroixAu Cochon Doré61500Boitron 166

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel SAULNIER Cyril Les SourcesCharcuterie14140Val de Vie 218

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel COLLOT Thierry 7, Rue Saint JacquesCharcuterie 27200Vernon 199

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel GUILMAU Nicolas Le Pré de la CroixAu Cochon Doré61500Boitron 167

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel GUILMAU Nicolas Le Pré de la CroixAu Cochon Doré61500Boitron 165

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel DOUDARD Charcuterie Rue Marcel LebourgeoisLa Halle ô Délices61300l'Aigle 211

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel BURET Pascal 16, Rue du VairaisCharcutier Traiteur72600St Rémy des Monts 229

FRANCE 1 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel SAULNIER Cyril Les SourcesCharcuterie14140Val de Vie 219




FRANCE 2 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel PROVOST Maryse 9, Rue Maréchal BoufflersLa Renommée du Boudin60380Songeons 320

FRANCE 2 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel LIMARE Marc 4, Rue Pierre BrossoletteBoucherie Aixoise10160Aix en Othe 300

FRANCE 2 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel DIJOLS Jean 20, Rue du Général LeclercCharcutier77580Crecy la Chapelle 332

FRANCE 2 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel GASNIER Patrice 11, Place Félix FaureBoucherie du Parc78120Rambouillet 341

FRANCE 2 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel TAMION Denis 16, Place du MarchéCharcuterie60430Noailles 290

FRANCE 2 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel BIGOT Florent 15, Place Hôtel de VilleCharcuterie Traiteur60350Pierrefonds 285

FRANCE 2 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel GASDON Sylvain 11, Rue de ParisCharcuterie91400Orsay 318

FRANCE 2 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel SANDRIN Hugues 2 Ter Rue R. DuplessisBoucherie des Gourmets60140Liancourt 325

FRANCE 2 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel BIGOT Florent 15, Place Hôtel de VilleCharcuterie Traiteur60350Pierrefonds 284

FRANCE 2 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel COLLETTE Nicolas 11, Rue de ParisSalarié Maison Gasdon91400Orsay 317

FRANCE 2 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel DE JESUS Francisco 1, Rue Jules blondeauCharcuterie de la Place51160AY 344

FRANCE 2 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel RODRIGUES ALVARO 24, rue Georges HerrewynBoucherie du Centre78270Bonnières sur Seine 350

FRANCE 2 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel ROUSSEAU Jackie 1, Rue Général PierreCharcutier Traiteur91540Mennecy 347

FRANCE 2 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel CHENEVOTOT Ludovic 20, Rue Picard VallotBoucherie 10350Marigny le Chatel 297

FRANCE 2 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel GUILLEMINOT Cyril 28, Rue Jean JaurèsBoucherie Charcuterie10500Brienne le Château 342

FRANCE 2 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel MAURIAC Anne 17, Rue Maurice PaillardSalaisons Mauriac93430Villetaneuse 289

FRANCE 2 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel TRIBOUL Anthony 4, Rue de VersaillesBoucherie 78490Montfort l'Amaury 287

FRANCE 2 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel LONGUET Laurent 6, Rue Général LeclercBoucherie Fleur d'Aubrac80400Ham 319

FRANCE 2 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel VAN GYSEL Eric 196, Rue du Pont RompuAu Roi du Boudin59650Tourcoing 355

FRANCE 2 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel DUVAL Kevin 17, Rue Maréchal FochApprenti chez HENRY78250Meulan en Yvelines 316

FRANCE 2 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel BALLOT Jérôme 78, Av de FontainebleauBoucherie chez Jérôme77250Veneux les Sablons 351

FRANCE 2 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel THIBOULT Jean-Michel 48, Rue Division LeclercCharcutier Traiteur78460Chevreuse 286

FRANCE 2 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel RADIGON Gaël 45, Rue Gaston PicardSalarié Maison Vérot94200Lury sur Seine 281

FRANCE 2 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel BELLEPERCHE Sophie 1, Av de la LibérationCharcuterie du Rond Point60360Crevecoeur le Grand 296

FRANCE 2 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel PROVOST Laurent 9, Rue Maréchal BoufflersLa Renommée du Boudin60380Songeons 301

FRANCE 2 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel MAURINO Stéphane 4, Rue Notre DameBoucherie08600Givet 303

FRANCE 2 SECOND APPRENTI Boudin Traditionnel DERAM Robin 10, Rue de la PlaceApprenti chez Bodart08460Thin le Moutier 339

FRANCE 2 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel DIJOLS Jean 20, Rue du Général LeclercCharcutier77580Crecy la Chapelle 331

FRANCE 2 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel PROVOST Maryse 9, Rue Maréchal BoufflersLa Renommée du Boudin60380Songeons 321

FRANCE 2 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel DIJOLS Jean 20, Rue du Général LeclercCharcutier77580Crecy la Chapelle 335

FRANCE 2 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel DIJOLS Jean 20, Rue du Général LeclercCharcutier77580Crecy la Chapelle 334

FRANCE 2 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel DE JESUS Francisco 1, Rue Jules blondeauCharcuterie de la Place51160AY 345

FRANCE 2 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel TAMION Denis 16, Place du MarchéCharcuterie60430Noailles 292

FRANCE 2 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel PROVOST Laurent 9, Rue Maréchal BoufflersLa Renommée du Boudin60380Songeons 302

FRANCE 2 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel TAMION Denis 16, Place du MarchéCharcuterie60430Noailles 291




FRANCE 3 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel TAILLEUR Pascal 358, Rue de MetzBoucherie Charcuterie57300Mondelange 415

FRANCE 3 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel COURBET Fabrice 71, Rue de DoleMaison Courbet25000BESANCON 406

FRANCE 3 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel DOUVRES Jean-Pierre 7, Rue du MarchéBoucherie Charcuterie39200Saint Claude 414

FRANCE 3 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel ROCHER Edouard Marché Central Pl Henri MonginBoucherie Charcuterie54000Nancy 402

FRANCE 3 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel POLMARD Benoît 47, Rue Général de GaulleBoucherie Charcuterie55300Lacroix sur Meuse 400

FRANCE 3 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel BURG Michel 63 Rue Gén de GaulleBoucherie charcuterie 67520Marlenheim 391

FRANCE 3 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel PREVEL Emmanuel 69, Rue des VosgesCharcuterie de la Thur68620Bitschwiller les Thann 418

FRANCE 3 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel GORSE Brice 26, Grande RueBoucherie Charcuterie 39600Arbois 412

FRANCE 3 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel LEPROVOST Julien 28, Rue Raymond PoincaréBoucherie Charcuterie54000Nancy 409

FRANCE 3 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel WEISLINGER Bernard 2 Place du MarchéBoucherie La fine Bouche57200Sarreguemines 403

FRANCE 3 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel GIL RIBEIRO Serge 163, Av Général LeclercBoucher Charcutier54500Vandoeuvre les Nancy 407

FRANCE 3 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel COUVAL Nicolas 44, Rue du TilleulCharcuterie 70800Bouligney 388

FRANCE 3 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel PIERRAT Stéphanie ZA Le Rain BriceCharcuterie Pierrat 88530Le Tholy 417

FRANCE 3 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel CHAPELAIN Guy 7, Rue de l'EgliseBoucherie Charcuterie25410Mercey-le-Grand 416

FRANCE 3 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel RENAUDOT Philippe 20, Route de MaîcheAux Saveurs des Sapins25500Les Fins 398

FRANCE 3 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel KAMIN Pascal 71, Rue de DoleMaison Courbet25000BESANCON 389

FRANCE 3 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel VAILLAT Tanguy 71, Rue de DoleMaison Courbet25000BESANCON 387

FRANCE 3 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel GORSE Brice 26, Grande RueBoucherie Charcuterie 39600Arbois 413

FRANCE 3 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel BURG Michel 63 Rue Gén de GaulleBoucherie charcuterie 67520Marlenheim 390

FRANCE 3 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel WEISLINGER Bernard 2 Place du MarchéBoucherie La fine Bouche57200Sarreguemines 404

FRANCE 3 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel LEPROVOST Julien 28, Rue Raymond PoincaréBoucherie Charcuterie54000Nancy 410

FRANCE 3 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel POLMARD Benoît 47, Rue Général de GaulleBoucherie Charcuterie55300Lacroix sur Meuse 401

FRANCE 3 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel LEPROVOST Julien 28, Rue Raymond PoincaréBoucherie Charcuterie54000Nancy 408




FRANCE 4 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel DE SOUSA Alexandre 19, Rue Jean DidierTraiteur71300Montceau les Mines 456

FRANCE 4 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel LABORIE Laurent 5, Rue du StadeCharcuterie Salaisons15290Parlan 451

FRANCE 4 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel GUILLEMIN Christophe 7, Rue GlorietteCharcuterie à la Renommée71100Chalon sur Saône 457

FRANCE 4 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel ROUX Yves 15, Rue FilaterieBoucherie Charcuterie71250Cluny 465

FRANCE 4 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel GAUDILLIERE Jean-Yves 27, Rue de la RépubliqueCharcuterie71150Chagny 459

FRANCE 4 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel FERAY Frédéric 53, Place du 19 Mars 1962Boucherie38980Viriville 464

FRANCE 4 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel CHIGOT Quentin 43, Le Bourg Grande RueBoucherie63740Gelles 452

FRANCE 4 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel BURNICHON Arnaud Les SablonsVallée de l'Arconce71600Varenne Saint Germain 467

FRANCE 4 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel MOREY Pierre 22, Av Général de GaulleBoucherie Charcuterie71880Chatenoy le Royal 460

FRANCE 4 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel CHEURLIN Stéphane 25, Av du 8 SeptembreLucullus Traiteur21200Beaune 455

FRANCE 4 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel PICARD Christophe 2, Pl de l'Hôtel de VilleBoucherie Charcuterie89480Coulanges sur Yonne 450

FRANCE 4 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel GONTHIER Claude 8, Place Eugène PetitBoucherie Charcuterie89140Pont -sur-Yonne 468

FRANCE 4 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel GABELLA Thierry 2, Rue de la MairieBoucherie de Saint Père89450Saint Père 461

FRANCE 4 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel SEMETEYS Christophe 30, Av Doc Jean LambertBoucherie Charcuterie15800Vic sur Cère 466

FRANCE 4 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel CONTAT Philippe 235 Chemin Chez Gros JeanFerme du Chef Lieu d'Evires74570Evires- Fillières 469

FRANCE 4 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel ROBILLIART Christian 41, Place de la MairieBoucherie Charcuterie 71370St Etienne-en-Bresse 470

FRANCE 4 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel RALET Jordan 38, Le JaujonCharcuterie Boucherie07230Lablachère 454

FRANCE 4 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel SADLER Jeremy 7, Rue du Colonel RozanoffBoucherie des Pieds de Rats89000Auxerre 449

FRANCE 4 PREMIER APPRENTI Boudin Traditionnel PEREIRA Clarisse 1, Place de l'EgliseApprentie chez PERACCA89500Villeneuve sur Yonne 458




FRANCE 5 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel GONZALES Thibault 9, Rue du RoussillonCharcuterie du Roussillon66300Ponteilla 501

FRANCE 5 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel TILLEMAN Mélody 6, Zone du PrieuréLe Roi du Boudin04350Malijai 507

FRANCE 5 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel VALERO Bastien 1, Rue de la RépubliqueMaison Valéro34370Cazouls-les-Béziers 506

FRANCE 5 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel MACH José 3, Boulevard Jean-JaurèsBoucherie Charcuterie66400Ceret 512

FRANCE 5 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel Fée Mikael 32, Rue Jean Eymar Boucher, Boucherie Gros05000Gap 508

FRANCE 5 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel CREST Thierry 5, Rue Elie Louis JulienBoucherie Charcuterie04700Oraison 515

FRANCE 5 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel DA PRATO Axel 356 Boulevard St RochBoucher, charcutier84240La Tour d'Aigues 513

FRANCE 5 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel SENEGAS Alexandre 9 Z Rue de l'AbesqueZA La Mouline34490Corneilhan 514

FRANCE 5 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel REYNAUD Sébastien 1, Rue Carrière VitréeBoucherie Charcuterie84190Vacqueyras 503

FRANCE 5 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel MACH José 3, Boulevard Jean-JaurèsBoucherie Charcuterie66400Ceret 511

FRANCE 5 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel Fée Mikael 32, Rue Jean Eymar Boucher, Boucherie Gros05000Gap 509

FRANCE 5 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel REYNAUD Sébastien 1, Rue Carrière VitréeBoucherie Charcuterie84190Vacqueyras 504




FRANCE 6 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel MOREAU Frédéric 25, Grande RueBoucherie Charcuterie47700Casteljaloux 551

FRANCE 6 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel ROUCH Sébastien Allée de la MairieCharcuterie09000Ferrières sur Ariège 558

FRANCE 6 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel HENAULT Arkaitz 5, Promenade de la Barre Charcutier Traiteur64600Anglet 573

FRANCE 6 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel JAFFRENNOU Marie-Eliane TerreblanqueSCEA de Terre Blanque47290Moulinet 561

FRANCE 6 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel BRASSART Gabin 60, Boulevard du MartinetBoucherie de Nelly65000Tarbes 553

FRANCE 6 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel BECOYE Thomas Lieu dit EnjacquetLa Ferme d'Enjacquet32300Saint Médard 562

FRANCE 6 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel ABADIE Audrey 1, Rue Victor HugoMaison Abadie64800Bénéjacq 565

FRANCE 6 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel FAVROT Loïc Place Jean Baptiste DurandSalarié chez Pineau47000Agen 549

FRANCE 6 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel RISSER David Place Georges CombeauBoucher Charcutier24470Milhac de Nontron 563

FRANCE 6 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel VICO Antoine 2, Rue du PlaisirCharcuterie le Petit Gascon47400Tonneins 547

FRANCE 6 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel MOREAU Philippe 95, Rue des Pyrennèes Boucherie Charcuterie40320Samasdet 559

FRANCE 6 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel SOREY Olivier 58, Rue du Jardin PublicBoucherie Charcuterie24600Riberac 550

FRANCE 6 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel CHARLOT Claude 24, Bd Raymond FourcadeSalarié chez Ets Vigneau 47200Marmande 570

FRANCE 6 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel MOREAU Frédéric 25, Grande RueBoucherie Charcuterie47700Casteljaloux 552

FRANCE 6 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel HENAULT Arkaitz 5, Promenade de la Barre Charcutier Traiteur64600Anglet 574




FRANCE 7 1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel DESHOULLES Jacky 5, Rue de LabordeTraiteur28340La Ferté Vidame 653

FRANCE 7 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel MOUSSU Gilles 7, Rue la GarenneCharcuterie28160Yevres 607

FRANCE 7 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel BRAAT Sébastien 1, Pl Duhamel MonceauCharcuterie 45300Pithiviers 652

FRANCE 7 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel VERGUERE Sébastien 4, Place Aristide BriandBoucherie du Mail18100Vierzon 636

FRANCE 7 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel CHEMIN Guy 28, Rue de ChartresCharcutier Traiteur28800Bonneval 614

FRANCE 7 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel BRUNEAU David 6, Rue de ChartresCharcuterie Traiteur28240La Loupe 609

FRANCE 7 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel CONJAT-BACH Anne-Sophie 3, Rue NungesserBoucherie Charcuterie19100Brive la Gaillarde 650

FRANCE 7 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel MAIRé Mathieu 699, Côte du ChaillotSARL Mairé79410Echiré 613

FRANCE 7 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel LAGNEAU Denis 2 Avenue de la GareTraiteur18410Argent sur Sauldre 637

FRANCE 7 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel COCHIN Franck 8, Rue de la PaixBoucherie Charcuterie41210Saint Viâtre 634

FRANCE 7 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel MITON Christophe ChassinCharcutier Traiteur45230Chatillon Coligny 621

FRANCE 7 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel JOUNAUX Yohann 1, Allée du NordBoucherie Charcuterie86360Chasseneuil du Poitou 619

FRANCE 7 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel GOSSELIN Vincent 20, Place Jeanne-d'ArcLe Panier des Gourmands79250Nueil-les-Aubiers 611

FRANCE 7 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel COUTEL Daniel 1, Rue de l'EgliseCharcuterie28240Fontaine Simon 649

FRANCE 7 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel JAMET Jean-luc 3, Rue de l'InspectionBoucherie45260Lorris 639

FRANCE 7 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel CHOPIN Laurent 9, Place de la PosteCharcutier Traiteur36100Issoudun 618

FRANCE 7 MENTION HONORABLE Boudin Traditionnel LAFAYE Laëtitia ZA la Croix BlancheMaison Lafaye16800Soyaux 645

FRANCE 7 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel LAGNEAU Denis 2 Avenue de la GareTraiteur18410Argent sur Sauldre 638




FRANCE Creatif sucre 20 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Créatif Sucré VALETTE Olivier 14, Rue PrincipaleHôtel le Montligeon61400La Chapelle-Montligeon 1009

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Sucré DALANCON Céline 8, Place du MartroiApprentie chez Caudron Hédy45260Lorris 1044

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Sucré GONTHIER Claude 8, Place Eugène PetitBoucherie Charcuterie89140Pont -sur-Yonne 1034

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Sucré SOIVE Bruno 2, bis Rue des Essartscharcutier SARL Duval 27240Sylvains les Moulins 1001

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Sucré ILLIEN Denis 19, Rue de VerdunBoucherie27240Damville 1004

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Sucré PEREIRA Clarisse 1, Place de l'EgliseApprentie chez PERACCA89500Villeneuve sur Yonne 1032

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Sucré TILLEMAN Yves 6, Zone du Prieuré Le Roi du Boudin04350Malijai 1035

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Sucré CHEVALIER Alain 16, Rue du VairaisSalarié chez BURET72600St Rémy des Monts 1008

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Sucré DELORME Fabien 10, Place du MarchéSalarié chez Delorme 28480Thiron-Gardais 1051

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Sucré HUET Jason 19, Rue de VerdunApprenti cher ILLIEN27240Damville 1005

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Sucré FERAY Frédéric 53, Place du 19 Mars 1962Boucherie38980Viriville 1033

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Sucré BARRIS Laurent 2 Av. Général de GaulleBoucher-Charcutier87500St Yrieix la Perche 1047

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Sucré DENIAUX Angela 22, Rue du ChêneCharcuterie14110Condé sur Noireau 1014

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Sucré MAZURIER Pascal CFA Route du MansProfesseur au 3 ifa CMFAO61000Alençon 1012

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Sucré NICOLLE Franck Place de l'église Boucherie 19150Laguenne 1045

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Sucré MASSON Sylvie 29, Rue Roger SondagSalariée chez COLLIAUX51160AY 1017

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Sucré COLLIAUX Yves 14, Av du Maréchal FochBoucherie Charcuterie51200Epernay 1019

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Sucré QUILLEBEUF Simon 2, bis Rue des EssartsCharcutier SARL DUVAL27240Sylvains les Moulins 1002

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Sucré BOUILLON Régis 35, Rue Cambresienne40, Rue Baptiste59440Avesnes sur Helpe 1023

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Sucré BECKER Grégory 2, Place du MarchéLa Boucherie du Marché19270Donzenac 1043

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Sucré LENAULT Patrick Les MontsCharcutier61430Berjou 1007

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Sucré BELLEPERCHE Christophe 1, Av de la LibérationCharcuterie du Rond Point60360Crevecoeur le Grand 1022

FRANCE Creatif sucre 20 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Sucré MACH José 3, Boulevard Jean-JaurèsBoucherie Charcuterie66400Ceret 1036

FRANCE Creatif sucre 20 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Sucré WESTEEL Eric 1050, Rue Emile ZolaBoucherie Charcuterie 62940Haillicourt 1021

FRANCE Creatif sucre 20 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Sucré LAFFITTE Theo et Dylan 61 avenue du GénéralCharcutier Boucher66320Vinça 1037

FRANCE Creatif sucre 20 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Sucré CREST Thierry 5, Rue Elie Louis JulienBoucherie Charcuterie04700Oraison 1038

FRANCE Creatif sucre 20 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Sucré MOYRAND Didier 11, Place du ChâteauBoucherie Charcuterie24630Jumilhac le Grand 1040

FRANCE Creatif sucre 20 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Sucré DELORME Lucien 10, Place du MarchéAlimentation Boucherie28480Thiron-Gardais 1050

FRANCE Creatif sucre 20 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Sucré POUSSET Stéphane 1, Rue Pierre Pestureau Charcuterie Traiteur86400Civray 1049

FRANCE Creatif sucre 20 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Sucré FREY Christophe 63, Grand RueArt Boucherie Art Saucisse68240Fréland 1030

FRANCE Creatif sucre 20 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Créatif Sucré MAZURIER Pascal CFA Route du MansProfesseur au 3 ifa CMFAO61000Alençon 1011




FRANCE Creatif sale 21 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Créatif Salé COLLETTE Nicolas 11, Rue de ParisSalarié Maison Gasdon91400Orsay 1220

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Salé SEMETEYS Sandra 30, Av Doc Jean LambertBoucherie Charcuterie15800Vic sur Cère 1232

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Salé BURET Pascal 16, Rue du VairaisCharcutier Traiteur72600St Rémy des Monts 1210

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Salé SADLER Jeremy 7, Rue du Colonel RozanoffBoucherie des Pieds de Rats89000Auxerre 1229

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Salé DESSEAUX Vincent 25, Pl du Général de GaulleAux prairies du Perche61110Bretoncelles 1216

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Salé METAYER Loïc 5, Le ChesnayLa Saloupière Traiteur61110Bretoncelles 1206

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Salé GONTHIER Claude 8, Place Eugène PetitBoucherie Charcuterie89140Pont -sur-Yonne 1233

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D OR Boudin Créatif Salé ROUSSIGNOL Gilbert ZI Rue Denis Papin BP 622Agros Plus CTB 27130Verneuil d'Avre et Iton 1209

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Salé VINET Jean-Pierre 1, Rue Foran-LaleuBoucherie Charcuterie17000La Rochelle 1248

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Salé LEHOULLE Gilles 12, Rue Gaston GiboryBoucherie Charcuterie61290Longny au Perche 1204

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Salé DE SOUSA Alexandre 19, Rue Jean DidierTraiteur71300Montceau les Mines 1230

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif Salé MITON Christophe ChassinCharcutier Traiteur45230Chatillon Coligny 1242

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Salé BELLET Jérôme 5, Rue du Maréchal LeclercBoucher Charcutier80150Crécy en Ponthieu 1223

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Salé LACAU-BORDENAVE Sébastien 1, Avenue de le GareCharcuterie65190Tournay 1239

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Salé SOIVE Bruno 2, bis Rue des Essartscharcutier SARL Duval 27240Sylvains les Moulins 1201

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Salé RESNEAU Bruno 3, Place Saint PolLe Gourmet Traiteur28400Nogent le Rotrou 1244

FRANCE Creatif sale 21 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif Salé VAN GYSEL Eric 196, Rue du Pont RompuAu Roi du Boudin59650Tourcoing 1226

FRANCE Creatif sale 21 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Salé MAZURIER Pascal CFA Route du MansProfesseur au 3 ifa CMFAO61000Alençon 1212

FRANCE Creatif sale 21 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Salé LOUBRIAT Damien 1, Avenue de BrommatBoucherie Grialou12600Mur de Barrez 1238

FRANCE Creatif sale 21 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Salé LEMARINIER François 36, Allee St JacquesLe Philou Normand14630Cagny 1207

FRANCE Creatif sale 21 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Salé ILLIEN Denis 19, Rue de VerdunBoucherie27240Damville 1203

FRANCE Creatif sale 21 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Salé CREST Thierry 5, Rue Elie Louis JulienBoucherie Charcuterie04700Oraison 1235

FRANCE Creatif sale 21 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Salé LONGUET Laurent 6, Rue Général LeclercBoucherie Fleur d'Aubrac80400Ham 1221

FRANCE Creatif sale 21 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Salé VICO Antoine 2, Rue du PlaisirCharcuterie le Petit Gascon47400Tonneins 1236

FRANCE Creatif sale 21 MENTION HONORABLE Boudin Créatif Salé SAMSON Sébastien 6, Place Hôtel de VilleDélices 4 P'tits Cochons23400Bourganeuf 1243

FRANCE Creatif sale 21 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Créatif Salé LACAU-BORDENAVE Sébastien 1, Avenue de le GareCharcuterie65190Tournay 1240




FRANCE Antillais 22 1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Antillais SOIVE Bruno 2, bis Rue des Essartscharcutier SARL Duval 27240Sylvains les Moulins 1501

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D OR Boudin Antillais TESSIER Fabien ZA Les AcaciasTradition de Vendée85430La Boissière des Landes 1503

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D OR Boudin Antillais VAUTIER William La Fosse Buhotsalarié chez Vautier Yohann14400Maisons 1505

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D OR Boudin Antillais ROUSSIGNOL Gilbert ZI Rue Denis Papin BP 622Agros Plus CTB27130Verneuil d'Avre et d'Iton 1511

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D OR Boudin Antillais HERIVEAU Henri 16, Rue des SablonsLe Pintadeau des Sablons77300Fontainebleau 1514

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D OR Boudin Antillais GUYOTTE Pascal Lieu du moulinCharcuterie Artisanale14100Le Mesnil Eudes 1506

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D ARGENT Boudin Antillais COULON Christophe 144 rue de ParisBoucher-Charcutier60170Ribécourt-Dreslincourt 1512

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D ARGENT Boudin Antillais ROUSSIGNOL Sabrina ZI Rue Denis Papin BP 622Agros Plus CTB27130Verneuil d'Avre et d'Iton 1510

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D ARGENT Boudin Antillais MATRAN Raymond 108, Av Charles de Gaulle Au goût du Jour 92200Neuilly-sur-Seine 1515

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D ARGENT Boudin Antillais SADLER Jeremy 7, Rue du Colonel RozanoffBoucherie des Pieds de Rats89000Auxerre 1517

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE D ARGENT Boudin Antillais DELORME Lucien 10, Place du MarchéAlimentation Boucherie28480Thiron-Gardais 1524

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Antillais GONTHIER Claude 8, Place Eugène PetitBoucherie Charcuterie89140Pont -sur-Yonne 1520

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Antillais MOREY Pierre 22, Av Général de GaulleBoucherie Charcuterie71880Chatenoy le Royal 1518

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Antillais VAYABOURY Jean-Jacques 16, Bd Charles de GaulleSARL Vayace et Famille91540Mennecy 1513

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Antillais MOINARD Vincent 37, Rue l'Hôtel de VilleBoucherie Charcuterie44310St Philbert de Grand Lieu 1507

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Antillais HENAULT Arkaitz 5, Promenade de la Barre Charcutier Traiteur64600Anglet 1522

FRANCE Antillais 22 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Antillais GERARD Jean-Christophe 90, Rue PrincipaleBoucherie Mazéiaise49630Mazé 1502

FRANCE Antillais 22 MENTION HONORABLE Boudin Antillais MITON Christophe ChassinCharcutier Traiteur45230Chatillon Coligny 1523

FRANCE Antillais 22 MENTION HONORABLE Boudin Antillais HERON Franck 19, Place de l'EgliseBoucherie Charcuterie53300Oisseau 1509

FRANCE Antillais 22 MENTION HONORABLE Boudin Antillais FESSARD Vincent 64 bis Av de la RépubliqueCharcuterie37170Chambray les Tours 1525

FRANCE Antillais 22 MENTION HONORABLE Boudin Antillais PIERROT Francis 235 Chemin Chez Gros JeanFerme du Chef Lieu d'Evires74570Evires- Fillières 1521

FRANCE Antillais 22 MENTION HONORABLE Boudin Antillais TERROITIN Christophe La FeroinièreBoucherie Charcuterie53250Madré 1508




IRLANDE Boudin Traditionnel : 29 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel ALLSHIRE William Jnr Caherbeg Free Range PorkCaherbeg,Rosscarbery 687







ALLEMAGNE Boudin Traditionnel : 32 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel HENNCHE Joachim Albert Schulstraße 3Metzgerei35638Leun 763

ALLEMAGNE Boudin Traditionnel : 32 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel SCHRODER Bernd KIELER Str. 5225551HOHENLOCKSTEDT 761

ALLEMAGNE Boudin Traditionnel : 32 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel ESSER Karl Heinz Hauptstrasse 3141812Erkelenz 760

ALLEMAGNE Boudin Traditionnel : 32 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel RECK Jürgen Frankenstrasse 3391096Möhrendorf 768




AUTRICHE Boudin Traditionnel : 33 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Traditionnel LECHNER Herbert Hauptstrasse 263270Scheibbs 800




CANADA Boudin Traditionnel : 38 1er PRIX INTERNATIONAL AVEC GRILL D OR Boudin Traditionnel FRICK Tobias 69 rue de l'eglise NordLacolle, QC 836




AUTRICHE Boudin à frire : 50 MEDAILLE D OR Boudin à Frire KLANG Karl Zwettler Strasse, 443804Allentsteig 1063

AUTRICHE Boudin à frire : 50 MEDAILLE D OR Boudin à Frire DORMAYER Markus Wienerstraße 12103Langenzersdorf 1065

ALLEMAGNE Boudin à frire : 50 MEDAILLE D ARGENT Boudin à Frire LAUER Andreas Auf der Hebert 2a35091Cölbe 1058




ALLEMAGNE Créatif : 51 MEDAILLE D OR Boudin Créatif en Boyau ESSER Karl Heinz Hauptstrasse 3141812Erkelenz 1253

ALLEMAGNE Créatif : 51 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif en Boyau HENNCHE Joachim Albert Schulstraße 3Metzgerei35638Leun 1255

AUTRICHE Créatif : 51 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif en Boyau KLANG Karl Zwettler Strasse, 443804Allentsteig 1260

AUTRICHE Créatif : 51 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif en Boyau MATTHIAS Sandtner Landesberufsschule 2Makartkai 15020Salzburg 1262

ALLEMAGNE Créatif : 51 MEDAILLE DE BRONZE Boudin Créatif en Boyau LAUER Andreas Auf der Hebert 2a35091Cölbe 1251

AUTRICHE Créatif : 51 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Créatif en Boyau KLANG Karl Zwettler Strasse, 443804Allentsteig 1261




ALLEMAGNE Créatif : Créatif : 52 MEDAILLE D OR Boudin Créatif sans Boyau HENNCHE Joachim Albert Schulstraße 3Metzgerei35638Leun 1531

ALLEMAGNE Créatif : Créatif : 52 MEDAILLE D OR Boudin Créatif sans Boyau SCHIMPFKäSE Henry Hauptstr. 5606917Jessen (Elster)-Holzdorf 1256

ALLEMAGNE Créatif : Créatif : 52 MEDAILLE D ARGENT Boudin Créatif sans Boyau FISCHER Mandy Creativ Caterer und WurstGrüner Wald, 109573Marbach 1529

ALLEMAGNE Créatif : Créatif : 52 GRAND PRIX D ALLEMAGNE AVEC COUPE Boudin Créatif sans Boyau ESSER Karl Heinz Hauptstrasse 3141812Erkelenz 1528

AUTRICHE Créatif : Créatif : 52 GRAND PRIX D AUTRICHE AVEC COUPE Boudin Créatif sans Boyau KLANG Karl Zwettler Strasse, 443804Allentsteig 1534

ALLEMAGNE Créatif : Créatif : 52 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Créatif sans Boyau ESSER Karl Heinz Hauptstrasse 3141812Erkelenz 1527

AUTRICHE Créatif : Créatif : 52 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Créatif sans Boyau KLANG Karl Zwettler Strasse, 443804Allentsteig 1535




IRLANDE Boudin à frire : 60 MEDAILLE D OR Boudin à Frire ALLSHIRE Willie Caherbeg Free Range Pork CaherbegRosscarbery 1053




Royaume Uni Boudin à frire : 62 MEDAILLE D OR Boudin Traditionnel MUFF Stephen The CrossBromboroughWirral 1056

Royaume Uni Boudin à frire : 62 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel KATE DANIELS LITTLE BLACK PIG, CHADWICK BANKHARTLEBURY 1055

Royaume Uni Boudin à frire : 62 Déjà récompensé dans la catégorie Boudin Traditionnel KATE DANIELS LITTLE BLACK PIG, CHADWICK BANKHARTLEBURY 1054







BELGIQUE Créatif : 132 MEDAILLE D ARGENT Boudin Traditionnel GERLAXHE Vincent Chaussée de Wavre 444520Wanze 1249