Pour mémoire il ne sera pas envoyé de courrier
la liste ci-dessous constitue le palmarès

Veuillez bien noter

Remise des Récompenses du Concours
Dimanche 31 mars 2019
15H30 Carré du Perche
Nous attendons les GAGNANTS.Trophées et Médailles dès le Samedi soir pour vous remettre votre prix en assistant au
57ème CHAPITRE de la Confrérie
Samedi 30 mars 2019
CARRE DU PERCHE -23 rue f de Boyeres- Mortagne au Perche
Elle vous invite à bien vouloir noter :

Soirée Placée sous le signe de la Gascogne

RESULTATS CONCOURS DIMANCHE 30 MARS 2019
inscription au chapitre 2019


INSCRIPTION : BEQUET Guy
1 rue du Prieuré 61400 Courgeon Tel/ Portable 0680431344
email :guy.bequet@orange.fr
joindre chèque de participation 75€ par personne
,

1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel Mr GASDON Sylvain 11, Rue de Paris Charcutier maison gasdon 91400 Orsay 4195/2292


FRANCE zone 1==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PALLU Jean-Louis  11, Place de l'Hôtel de Ville Charcuterie Traiteur  61290  Longny les Villages 4079 / 2324

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TERROITIN Christophe  La Feroinière Boucherie Charcuterie  53250  Madre 4040 / 2110

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GUILMAU Nicolas  Le Pré de la Croix Au Cochon Doré  61500  Boitron 4106 / 2272

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DELORME Fabien  10, Rue du Parc Le Lancelot  72390  Dollon 4063 / 2287

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BURET Pascal  16, Rue du Vairais Charcutier Traiteur  72600  Saint Remy des Monts 4015 / 2193

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUSSIGNOL Sabrina  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre et d'Iton 4086 / 2238

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DUBOIS Aline  4, Place Sadi Carnot Charcuterie de l'Huisne  72400  La Ferté Bernard 4101 / 2263

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GUYOTTE Pascal  Lieu du moulin Foie Gras du Pays d'Auge  14100  Le Mesnil Eudes 4032 / 2115

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VAUTIER William  Ferme de la Claire-Voie Salarié chez Vautier  14400  Maisons 4114 / 1955

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ANGÉE Anthony  863, Chemin d'Argentel Ferme d'Argentel  14130  Coquainvilliers 4064 / 2304

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHOPIN Luc  65, Rue Pierre Curie Charcuterie Traiteur  72700  Allonnes 4019 / 2204

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BERTIN Dominique  Place Jacques Brunet Boucher Charcutier  76550  Saint Aubin sur Scie 4080 / 2323

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DESSEAUX Vincent  25, Place Général de Gaulle Aux Prairies du Perche  61110  Bretoncelles 4052 / 2219

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LEHOULLE Gilles  12, Rue Gaston Gibory Boucherie Charcuterie  61290  Longny au Perche 4024 / 2198

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ALLAIS Jordane  Route d'Argentan   61210  Putanges Pont-écrepin 4417 / 2356

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TOUZEAU Clément  Place de l'Eglise Apprenti chez Churin  56220  Caden 4059 / 2301

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel AUVÉ Carl  11, Rue Gambetta Charcuterie  72220  Ecommoy 4100 / 2264

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHAUDET Félicien  5, Rue Saint Nicolas Apprenti chez Aubert  72300  Sablé sur Sarthe 4149 / 1980

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FRANCHET Damien  7, Route de Bellême Boucherie Charcuterie  61340  Berd'huis 4113 / 2208

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MORIN Guaillord  3, Rue du Maréchal Foch Boucherie Charcuterie   61700  Donfront en Poiraie 4017 / 2206

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LOUVEL Laurent  15, Rue Gambetta Charcuterie Alpes Mancelles  72130  Fresnay sur Sarthe 4028 / 2154

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PATOYT David  13, Grande Rue Boucherie Charcuterie  72360  Mayet 4128 / 2013

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BROQUET Jérémy  CFA Route du Mans Apprenti au 3ifa CMFAO  61000  Alençon 4044 / 2160

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROLLAND Guillaume  1, Rue Pierre Quentin Boucher Charcutier  61270  Rai 4419 / 2355

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SOIVE Bruno  5, Rue des Essarts Ferme de la sente aux âne  27240  Sylvains-les-Moulins 4123 / 2008

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUVRAIS Mathieu  25, Grande Rue Boucher-charcutier  61550  La Ferté-Fresnel 4076 / 2326

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BRISSET Christophe  8, Boulevard Curie Charcutier Traiteur  72000  Le Mans 4129 / 1962

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FOUGERAY Jules  1, Rue du Theil Apprenti chez Blot  61260  Ceton 4141 / 1987

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RUFFIER Sébastien  3, Place du Marché Boucherie Charcuterie  61200  Argentan 4422 / 2358

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COLLET Eric  6, Rue de Sainte Gemmes Charcuterie  53600  Evron 4074 / 2329

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DORÉ Alain  31, Rue du Point Beauvais Au P'tit Cochon  72610  Bourg le Roi 4021 / 2201

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SAULNIER Cyril  les Sources les Longrais Charcuterie  14140  Livarot 4145 / 1912

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GOUPILLE Gérald  17, Place des Comtes du Maine Charcuterie Wiest  72000  Le Mans 4039 / 2061

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VIDIS Edouard  183, Route de Sablé Boucherie Charcuterie  72000  Le Mans 4127 / 1961

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SONNET Laurent  10, Place d'Avesnières Traiteur  53000  Laval 4118 / 1946

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RABBÉ Jacques  84, Bd Frédéric-Chapelet Charcuterie Gastronomes  53000  Laval 4033 / 2097

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COUGOULIC Clément  13, Rue Saint Armel SARL E3C  56660  St Jean Brévelay 4020 / 2202

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MAZURIER Pascal  CFA Route du Mans Professeur au 3ifa CMFAO  61000  Alençon 4003 / 2171

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel HUBERT Eric  29, Rue du Mans Boucher Charcutier  61130  Igé 4060 / 2309

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BAUÉ Guy  Rue Guillaume le Conquérant Boucherie Charcuterie  14790  Fontaine Etoupefour 4022 / 2200

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BLOT Julien  1, Rue du Theil Boucherie  61260  Ceton 4134 / 1986

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PUYOU-BRACQ Corentin  CFA Route du Mans Apprenti au 3ifa CMFAO  61000  Alençon 4006 / 2168

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BRETON Jérôme  Le Carrefour Boucherie Charcuterie  72290  Courceboeufs 4038 / 2081

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SLAMA Axel  3, Rue du Maréchal Foch Apprenti chez Morin   61700  Donfront en Poiraie 4001 / 2207

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LEROUX Jean  17, Rue Jacques Cathelineau Boucher Charcutier  49300  Cholet 4013 / 2178

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DESTOUCHES Philippe  3, Rue des Tisons BIE-Charcuterie de Montsort  61000  Alençon 4058 / 2308

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TREHOUT Frédéric  4 Rue du Chateau Boucherie Charcuterie  27410  Beaumesnil 4030 / 2104

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel REBIERE Serge  54, Rue de Vannes Boucherie du Port  35600  Redon 4091 / 2218

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ALINE Eric  5 place de la mairie Boucherie  35460  St Marc le blanc 4055 / 2054

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BERTIN-MOUROT Océane  ZI Rue Denis Papin BP 622 Apprentie chez Cha Bébert  27130  Verneuil d'Avre et d'Iton 4096 / 2242

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BUTET Geoffrey   70 Place du Commandant Desmeul Charcuterie Lancrel  61000  Alençon 4065 / 2282

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOURLIER Antoine  11, Place de l'Eglise Apprenti chez Pissot  72400  St Aubin des Coudrais 4121 / 1967

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel AUBERT Olivier  5, Rue Saint Nicolas Boucherie Charcuterie  72300  Sablé sur Sarthe 4151 / 1979

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BRAY Sébastien  ZA Les Acacias Tradition de Vendée   85430  La Boissière des Landes 4042 / 2181

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DECAYEUX Michel  18, Rue du Général de Gaulle Charcuterie Blavette  14640  Villers sur Mer 4066 / 2279

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CASENEUVE Didier  La Bourdinière Boucherie  61300  Crulai 4050 / 2128

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROLLAND Guillaume  1, Rue Pierre Quentin Boucher Charcutier  61270  Rai 4420 / 2355

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel INGER Didier  6 Rue du Général Revel Brettev Boucherie Charcuterie  14210  Ste Honorine du Fay 4103 / 2260

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUSSIGNOL Gilbert  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre et d'Iton 4085 / 2239

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel HÉRON Franck  19, Place de L'Eglise Boucherie Charcuterie  53300  Oisseau 4034 / 2094

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RAGOT Robin  79, Grande Rue Boucherie Charcuterie  61000  Alençon 4152 / 1917

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RIBOT Jacques  19, Avenue Gallouedec Charcuterie  72250  Parigné Leveque 4099 / 2269

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MOINARD Vincent  37, Rue Hôtel de Ville Boucherie Charcuterie  44310  St Philbert de Grand Lieu 4131 / 1971

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MAHEUX Anthony  5, Rue Montgacel Apprenti chez Pottier  61400  Le Pin la Garenne 4117 / 1964

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MAZE COLBOC Sylvain  7, Place de l'Eglise Charcutier ambulant  76270  BULLY 4071 / 2317

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DUCLOY Daniel  29, Rue du 13 Août 1944 Charcuterie Artisanale  61190  Tourouvre 4083 / 2270

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GOUHIER Bruno  11, Place de l'Hôtel de Ville Salarié chez Pallu  61290  Longny les Villages 4077 / 2325

FRANCE zone 1==>PRIX SPECIAL JURY BIO pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUX Bruno  1 R.Pierre Thomas Lacroix BIO -Résidence le Manoir   56000  Vannes 4130 / 2034

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOUL Thierry  6, Place Thiers Boucherie Charcuterie  72270  Malicorne sur Sarthe 4037 / 2082

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel JEAN Christian  Rue des Métiers at2 Charcutier  14940  Sannerville-Saline 4062 / 2293

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PETIT Philippe  14, Rue des Rosiers Boucherie Charcuterie  44780  Missillac 4126 / 1959

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GOUABAULT Jean-Luc  2, Avenue de la Liberté Au Bonheur des Saveurs  85740  L'Epine 4035 / 2092

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GIBOURY Pauline  CFA Route du Mans Apprenti au 3ifa CMFAO  61000  Alençon 4011 / 2163

FRANCE zone 1==>PREMIER APPRENTI pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MALLET Antoine  CFA Route du Mans Apprenti au 3ifa CMFAO  61000  Alençon 4008 / 2166

FRANCE zone 1==>SECOND APPRENTI pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TURMEL Tanguy  CFA Route du Mans Apprenti au 3ifa CMFAO  61000  Alençon 4004 / 2170

FRANCE zone 1==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BERTIN Dominique  3, Place Lombardie Boucher Charcutier  76880  Arques la Bataille 4081 / 2322

FRANCE zone 1==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUSSIGNOL Sabrina  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre et d'Iton 4087 / 2238

FRANCE zone 1==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GUILMAU Nicolas  Le Pré de la Croix Au Cochon Doré  61500  Boitron 4105 / 2272


FRANCE zone 2==>1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GASDON Sylvain  11, Rue de Paris Charcutier maison gasdon   91400  Orsay 4195 / 2292

FRANCE zone 2==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BREELLE Olivier  11, Rue Gaulthier de Rumilly Charcuterie  80000  Amiens 4161 / 2266

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GOBÉ Michel  16, Rue Mirabeau Boucher Charcutier   92160  Antony 4424 / 2360

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHENEVOTOT Ludovic  20, Rue Picard Vallot   10350  Marigny le Chatel 4189 / 2121

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COLLIAUX Yves  14, Av. du Maréchal Foch Boucherie Charcuterie  51200  Epernay 4174 / 2249

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COULON Christophe  144, Rue de Paris Boucher Charcutier  60170  Ribecourt Dreslincourt 4156 / 2145

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LIMARE Marc  4, Rue Pierre Brossolette Boucherie Aixoise  10160  Aix en Othe 4193 / 2046

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BATTUT Thierry  7, Rue du Commerce  Boucherie  19340  Eygurande 4411 / 2348

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BELLEPERCHE Christophe  8, Rue d'Amiens Charcutier  60120  Breteuil 4205 / 2295

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DIJOLS Jean  20, Rue du Général Leclerc Comptoir des Charcutiers  77580  Crécy la Chapelle 4219 / 2286

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DURAND Christian  2, Rue d'Avron Traiteur  75020  Paris 4172 / 2217

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PROVOST Maryse  9, Rue Maréchal de Boufflers La Renommée du Boudin  60380  Songeons 4232 / 2113

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COLLETTE Nicolas  11, Rue de Paris Salarié Maison Gasdon  91400  Orsay 4223 / 2312

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BELLEPERCHE Christophe  1, Avenue de la Liberation Charcutier  60360  Crevecoeur le Grand 4203 / 2294

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOCQUILLON Sébastien  28, Rue Carnot Salarié chez Carré Charcutier  02130  Fère en Tardenois 4227 / 2342

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RODRIGUES Maria  24, Rue G. Herrewyn Boucherie   78270  Bonnières 4186 / 2231

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LENOUVEL Frédéric   28, Rue Gornet Boivin  Charcuterie traiteur  10100  Romilly sur Seine  4171 / 2176

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MASSON Sylvie  14, Av. du Maréchal Foch Salarié chez Colliaux  51200  Epernay 4179 / 2250

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BIGOT Maurice  15, Place Hôtel de Ville Charcuterie fine Traiteur  60350  Pierrefonds 4229 / 2114

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PROVOST Laurent  9, Rue Maréchal de Boufflers La Renommée du Boudin  60380  Songeons 4154 / 2112

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CARRÉ Sébastien  28, Rue Carnot Boucher Charcutier  02130  Fère en Tardenois 4211 / 2341

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DENIS Sébastien  42, Rue de Verdun Boucherie Chaumontaise  52000  Chaumont 4160 / 2023

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BIGOT Maurice  15, Place Hôtel de Ville Charcuterie fine Traiteur  60350  Pierrefonds 4230 / 2114

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel HERIVEAU Henri  16, Rue des Sablons Le Pintadeau des Sablons  77300  Fontainebleau 4200 / 2028

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PROVOST Laurent  9, Rue Maréchal de Boufflers La Renommée du Boudin  60380  Songeons 4155 / 2112

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SAILLANT Eric  8, Rue Général de Gaulle Charcuterie  78120  Rambouillet 4176 / 2002

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel AUFRADET Alexandre  29, Place de la République Boucherie Charcuterie  77140  Nemours 4180 / 1965

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BERTUCCELLI Florian  32, Rue de la Chaussée Apprenti chez Longuet  02300  Chauny 4201 / 2123

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GUILLEMINOT Cédric  28, Rue Jean Jaurès Apprenti chez Guilleminot  10500  Brienne le Château 4190 / 1974

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TAMION Denis  16, Place du Marché Charcuterie  60430  Noailles 4198 / 2087

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CORDIER Michel  39, Rue d'Ecry Boucherie Charcuterie  08190  Avaux 4153 / 1983

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FRANCOIS Benoît  4, Place La Fayette Boucherie Charcuterie  02100  Saint Quentin 4167 / 2133

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PACAUD Jean-Claude  17, Rue de Bretagne  Boucherie du Marais  75003  Paris 4184 / 2212

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MONTASSIER Alain  23, Bis Rue Denis Papin Charcutier Traiteur  91240  St Michel sur Orge 4181 / 2255

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SACRE Francky  10, Route de Givonne Boucherie Charcuterie  08140  Daigny 4170 / 2152

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VASSORD Xavier  7, Place de Stalingrad Boucherie Charcuterie  91430  Igny 4188 / 1954

FRANCE zone 2==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BATTUT Thierry  7, Rue du Commerce  Boucherie  19340  Eygurande 4412 / 2348

FRANCE zone 2==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BREELLE Olivier  11, Rue Gaulthier de Rumilly Charcuterie  80000  Amiens 4163 / 2266

FRANCE zone 2==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DIJOLS Jean  20, Rue du Général Leclerc Comptoir des Charcutiers  77580  Crécy la Chapelle 4220 / 2286

FRANCE zone 2==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MONTASSIER Alain  23, Bis Rue Denis Papin Charcutier Traiteur  91240  St Michel sur Orge 4182 / 2255

FRANCE zone 2==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BREELLE Olivier  11, Rue Gaulthier de Rumilly Charcuterie  80000  Amiens 4164 / 2266

FRANCE zone 2==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BIGOT Maurice  15, Place Hôtel de Ville Charcuterie fine Traiteur  60350  Pierrefonds 4228 / 2114

FRANCE zone 2==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BREELLE Olivier  11, Rue Gaulthier de Rumilly Charcuterie  80000  Amiens 4162 / 2266

FRANCE zone 2==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BELLEPERCHE Christophe  1, Avenue de la Liberation Charcutier  60360  Crevecoeur le Grand 4202 / 2294

FRANCE zone 2==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COULON Christophe  144, Rue de Paris Boucher Charcutier  60170  Ribecourt Dreslincourt 4157 / 2145


FRANCE zone 3==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel POLMARD Benoît  47, Rue du Général de Gaulle Boucherie Charcuterie  55300  La Croix sur Meuse 4249 / 2137

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CONREUX Damien  40, Bis Avenue Foch Boucherie Charcuterie  54270  Essey les Nancy 4258 / 2192

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RIBEIRO GIL Serge  163, Av. Général Leclerc Boucherie du Vélodrôme  54500  Vandoeuvre les Nancy 4248 / 2136

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COUVAL Nicolas  1, Rue de la Vaugine Charcuterie de la Vaugine  70000  Vesoul 4259 / 2089

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MEDIGUE Geoffrey  4, Rue du Coin d'Amont Boucherie Charcuterie  39150  St Laurent en Grandvaux 4239 / 1957

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LEPROVOST Julien  28, Rue Raymond Poincaré Boucherie Charcuterie  54000  Nancy 4237 / 2080

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DESPRES Philippe  17, Rue de l'Eglise Boucherie Charcuterie  55300  Sampigny 4256 / 1953

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PIAT Sébastien  49, Grande Rue Boucherie Charcuterie  39130  Bonlieu 4238 / 1941

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RENAUDOT Philippe  20, Route de Maîche Aux Saveurs des Sapins  25500  Les Fins 4243 / 2134

FRANCE zone 3==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROCHER Edouard  Marché Central Boucherie Charcuterie  54000  Nancy 4235 / 1947

FRANCE zone 3==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PREVEL Emmanuel  69, Rue des Vosges Charcuterie de la Thur  68620  Bitschwiller les Thann 4254 / 1913

FRANCE zone 3==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel METTOT Julien  50, Rue du Couvent Boucherie   88410  Monthureux sur Saone 4251 / 2117

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel POLMARD Benoît  47, Rue du Général de Gaulle Boucherie Charcuterie  55300  La Croix sur Meuse 4250 / 2137

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GORSE Brice  26, Grande Rue Boucherie Charcuterie  39600  Arbois 4253 / 1910

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GANGLOFF Patrick  79B Rue Principale Boucher Charcutier  67430  Mackwiller 4261 / 2129

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOUVARD Patrick  ZA Achandin Le Tuye de Mesandans  25680  Mesandans 4234 / 2297

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PIERRAT Stéphanie  ZA Le Rain Brice Charcuterie  88530  Le Tholy 4257 / 1975

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TAILLEUR Pascal  358, Rue de Metz Boucherie   57300  Mondelange 4255 / 1943

FRANCE zone 3==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RENAUDOT Philippe  20, Route de Maîche Aux Saveurs des Sapins  25500  Les Fins 4244 / 2134

FRANCE zone 3==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RENAUDOT Philippe  20, Route de Maîche Aux Saveurs des Sapins  25500  Les Fins 4245 / 2134

FRANCE zone 3==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LEPROVOST Julien  28, Rue Raymond Poincaré Boucherie Charcuterie  54000  Nancy 4236 / 2080

FRANCE zone 3==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RENAUDOT Philippe  20, Route de Maîche Aux Saveurs des Sapins  25500  Les Fins 4246 / 2134


FRANCE zone 4==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DE SOUSA Alexandre  19, Rue Jean Didier Traiteur  71300  Montceau les Mines 4262 / 1969

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GAUDILLIERE Jean Yves  27, Rue de la République Maison Gaudillère  71150  Chagny 4268 / 2220

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUX Yves  15, Rue Filaterie Boucherie Charcuterie  71250  Cluny 4265 / 2187

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GONTHIER Claude  8, Place Eugène Petit Charcuterie  89140  Pont sur Yonne 4278 / 2245

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHEURLIN Stéphane  25, Av. du 8 Septembre Lucullus Traiteur  21200  Beaune 4277 / 1997

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GUILLOTIN Jérome  Rond Point des 2 Roches Charcuterie Ravassard  71960  Prisse 4263 / 2330

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOUILLIER Franck  5, Route de Châlon Boucherie Charcuterie  71440  Lessard en Bresse 4267 / 2240

FRANCE zone 4==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MATHIAUD Jean-Jacques  23, Rue Sacco et Vanzetti Les Toques Nivernaises  58000  Nevers 4271 / 2138

FRANCE zone 4==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FERAY Frédéric  53, Place du 19 Mars 1962 Maison Feray  38980  Viriville 4276 / 2257

FRANCE zone 4==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel JAUGEY Stéphane  47, Place d'Armes Boucherie Charcuterie  71150  Chagny 4269 / 2139

FRANCE zone 4==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROMET Louis   53, Place du 19 Mars 1962 Apprenti chez Feray  38980  Viriville 4281 / 2258

FRANCE zone 4==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BURNICHON Arnaud  Les Sablons   71600  Varenne Saint Germain 4266 / 2180

FRANCE zone 4==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GABELLA Thierry  2, Rue de la Mairie Boucherie de Saint Père  89450  Saint Pere 4274 / 2014


FRANCE zone 5==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MARIN Laurent  6, Rue des Artisans Charcutier Marin et Fils  34500  Béziers 4285 / 2281

FRANCE zone 5==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TOUPIN Christophe  Espace Palmarol Boucherie Charcuterie  66170  St Féliu-d'Avall 4287 / 1938

FRANCE zone 5==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LAMBERT Fabien  14, Rue Arago Boucherie  66160  Le Boulou 4294 / 2029

FRANCE zone 5==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SENEGAS Alexandre  9 Z Rue de l'Abesque - ZA  La Mouline Boucher Charcutier  34490  Corneilhan 4290 / 1970

FRANCE zone 5==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TILLEMAN Yves  6, Zone du Prieure Charcuterie  04350  Malijai 4297 / 2291

FRANCE zone 5==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CREST Thierry  5, Rue Elie Louis Julien Boucherie Charcuterie  04700  Oraison 4289 / 2268

FRANCE zone 5==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RENOSI Jean-Jacques  Velone-Orneto Boucherie Charcuterie  20230  San Nicolao 4284 / 1960

FRANCE zone 5==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FLOREANI Philippe  Centre le Calypso Les Saveurs du Terroir  13410  Lambesc 4298 / 2191

FRANCE zone 5==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SENDRA Frédéric  41, Boulevard de la Plaine Boucherie Charcuterie  04100  Manosque 4296 / 2109

FRANCE zone 5==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel AXEL Da prato  356, Boulevard St Roch Traiteur  84240  La Tour d'Aigues 4293 / 2060

FRANCE zone 5==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MACH Joseph  3, Boulevard Jean-Jaurès Boucherie Charcuterie  66400  Ceret 4291 / 2210

FRANCE zone 5==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CREST Thierry  5, Rue Elie Louis Julien Boucherie Charcuterie  04700  Oraison 4288 / 2268


FRANCE zone 6==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CATALA Lionel  53, Avenue Charles de Gaulle  Boucherie Charcuterie   81300  Graulhet 4304 / 2142

FRANCE zone 6==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MAISON ABADIE Halles de PAU  1, Rue Victor Hugo Maison Abadie Halles de Pau  64800  Benejacq 4322 / 2067

FRANCE zone 6==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MASSONDE Pascal  124, Chemin d'Apumai Charcuterie Salaison  64250  Souraïde 4301 / 2203

FRANCE zone 6==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DAUJARD Jonathan  2, Rue du Plaisir Apprenti chez Vico  47400  Tonneins 4324 / 2031

FRANCE zone 6==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ARNAULT Ludovic  206, Rue Charles de Gaulle Boucherie  33350  Sainte-Terre 4319 / 2224

FRANCE zone 6==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BRASSART Gabin  60, Boulevard du Martinet Boucherie de Nelly  65000  Tarbes 4305 / 2211

FRANCE zone 6==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MOREAU Frédéric  25, Grand' Rue Bouch. Charcuterie du Roy  47700  Casteljaloux 4311 / 2101

FRANCE zone 6==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel JAFFRENNOU Marie-Héliane  Lieu dit Terre Blanque SCEA de Terre Blanque  47290  Moulinet 4312 / 2085

FRANCE zone 6==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RISSER David  Place Georges Combeau Boucher Charcutier  24470  Milhac de Nontron 4307 / 2090

FRANCE zone 6==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BRANA Patrick  8, Place des Casernes Boucherie Charcuterie  64190  Navarrenx 4316 / 2024

FRANCE zone 6==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FAVROT Loic  Pla.J.B.Durand- Marché Parking Salarié chez Pineau Bouch  47000  Agen 4302 / 2185

FRANCE zone 6==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VICO Antoine  2, Rue du Plaisir Charcuterie Petit Gascon   47400  Tonneins 4323 / 2030

FRANCE zone 6==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BIRET Sébastien  18, Rue Eugène Mazelie Boucher la Côte à Lauz  47410  Lauzun 4318 / 2059

FRANCE zone 6==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MARTINEAU Thierry  91, Av. la Côte d'Argent Charcuterie Boucherie  40170  Lit et Mixe 4313 / 1950

FRANCE zone 6==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RAYNAL Lionel  7, Avenue des Promenades Charcuterie  82220  Molières 4308 / 1989

FRANCE zone 6==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LESPOUNE Henri  Route des Thermes Boucher Charcutier  64660  Asasp 4314 / 2235

FRANCE zone 6==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LAMBERT Bruno  8, Rue Saint-Julien Charcuterie  33112  Saint-Laurent Médoc 4320 / 2228

FRANCE zone 6==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MASSONDE Pascal  124, Chemin d'Apumai Charcuterie Salaison  64250  Souraïde 4300 / 2203


FRANCE zone 7==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BARAILLON Stéphane  7, Rue de Général de Gaulle Boucherie Charcuterie  28190  Saint Georges sur Eure 4340 / 2288

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel NICOLAS Philippe  15 Ter R. de Fond Bernard Au Boudin Campagnard  86100  Senille Saint Sauveur 4331 / 1949

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DUGUÉ Auguste  7, Rue de Général de Gaulle Apprenti chez Baraillon  28190  Saint Georges sur Eure 4328 / 2289

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BARRIS Laurent  2, Av. Général de Gaulle Boucher Charcutier  87500  St Yrieix La Perche 4348 / 1991

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PREVOST Roland  10, Place du Marché Coccimarket  28480  Thiron Gardais 4365 / 1998

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VERGUERE Sébastien  4, Place Aristide Briand Boucherie du Mail  18100  Vierzon 4377 / 2012

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MOREAU Frédéric  16, Place de L'Eglise Boucherie Charcuterie  41300  Theillay 4333 / 2095

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BEUGNET François  5, Place de la Mairie Boucherie Traiteur  37420  Huismes 4342 / 1942

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PERINEAU Bruno  3, Place de la Halle Boucherie Charcuterie  45310  Patay 4359 / 2244

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GIRARD Andy  64 bis Av de la République Salarié chez Fessard   37170  Chambray les Tours 4356 / 2004

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MOREAU Frédéric  16, Place de L'Eglise Boucherie Charcuterie  41300  Theillay 4334 / 2095

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHEMIN Guy  28, Rue de Chartres O Boud'in Chemin  28800  Bonneval 4352 / 2055

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MILLET Patrice  58, Rue Pannard Aux Délices de St Antoine  28190  Courville sur Eure 4358 / 2195

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TACHAU Damien  20, Rue du Maréchal Foch Charcutier Traiteur  37270  Montlouis sur Loire 4381 / 2025

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LECLERC Pascal  10 Place Carnot Charcutier, DLP  36130  Deols 4325 / 2105

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROCHETEAU Bruno  26, Route de Chenonceaux Boucherie Charcuterie  37150  Civray de Touraine 4360 / 2243

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BIGRE Arnaud  45, Avenue du Président Wilson Charcutier  41000  Blois 4355 / 2252

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VINET Jean-Pierre  1, Rue Foran Laleu Boucher Charcutier  17000  La Rochelle 4367 / 2190

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MARTIUS Mickaël  66, Avenue de Coligny Charcutier Traiteur  17000  La Rochelle 4372 / 2006

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FESSARD Vincent  64 bis Av la République Charcuterie de la Plaine  37170  Chambray les Tours 4357 / 2003

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MICHAUX Fabien  68, Rue Nationale Boucherie  28140  Orgères en Beauce 4354 / 2253

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PINON Enzo  16, Place de L'Eglise Apprenti chez Moreau   41300  Theillay 4332 / 2096

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MOUROUX Clément  136, Rue de l'Argonne Charcutier Traiteur  45000  Orleans 4329 / 2276

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PERINEAU Bruno  20, Rue de la Pie La Strasbourgeoise  28000  Chartres 4380 / 2156

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SAMSON Sébastien  6, Place de l'Hôtel de Ville Délices 4 P'tits Cochons  23400  Bourganeuf 4351 / 2083

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel WACOGNE Mathieu  7, Rue Porte Chartraine Au Cochon de St Antoine  28100  Dreux 4362 / 1968

FRANCE zone 7==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel NICOLAS Philippe  15 Ter R. de Fond Bernard Au Boudin Campagnard  86100  Senille Saint Sauveur 4330 / 1949


FRANCE zone 20==>1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré DESPRES Philippe  17, Rue de l'Eglise Boucherie Charcuterie  55300  Sampigny 5045 / 1953

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré DORÉ Alain  31, Rue du Point Beauvais Au P'tit Cochon  72610  Bourg le Roi 5004 / 2201

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré BELLEPERCHE Christophe  8, Rue d'Amiens Charcutier  60120  Breteuil 5038 / 2295

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré LENAULT Alexandre  7, Allée des Iles Charcuterie Porcine  14123  Fleury sur Orne 5020 / 2251

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré CHEVALIER Alain  16, Rue du Vairais Salarié chez BURET   72600  Saint Remy des Monts 5005 / 2194

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré POLMARD Benoît  47, Rue du Général de Gaulle Boucherie Charcuterie  55300  La Croix sur Meuse 5044 / 2137

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré ILLIEN Denis  19, Rue de Verdun boucherie Illien   27240  Damville 5016 / 2213

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré GONTHIER Claude  8, Place Eugène Petit Charcuterie  89140  Pont sur Yonne 5048 / 2245

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MAZURIER Pascal  CFA Route du Mans Professeur au 3ifa CMFAO  61000  Alençon 5002 / 2171

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MATRAN Raymond  108, Avenue Charles de Gaulle  Au Goût du Jour Charc.Traiteur  92200  Neuilly-sur-Seine  5034 / 2336

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré PETIT Philippe  14, Rue des Rosiers Boucherie Charcuterie  44780  Missillac 5024 / 1959

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré VALETTE Olivier  14, Rue Principale Hôtel le Montligeon  61400  La Chapelle-Montligeon 5086 / 2349

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré ROUX Bruno  1 R.Pierre Thomas Lacroix Résidence le Manoir   56000  Vannes 5021 / 2035

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MASSON Sylvie  14, Av. du Maréchal Foch Salarié chez Colliaux  51200  Epernay 5032 / 2250

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré PALLU Sylvie  11, Place de l'Hôtel de Ville Charcutier Traiteur  61290  Longny les Villages 5010 / 2328

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré ALINE Eric  5 place de la mairie Boucherie  35460  St Marc le blanc 5008 / 2054

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré QUILLEBEUF Simon  5, Rue des essarts Ferme de la sente aux ane  27240  Sylvains-les-Moulins 5025 / 2009

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré COUGOULIC Clément  13, Rue Saint Armel SARL E3C  56660  St Jean Brévelay 5003 / 2202

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré BERTIN-MOUROT Océane  ZI Rue Denis Papin BP 622 Apprentie chez Cha Bébert  27130  Verneuil d'Avre et d'Iton 5019 / 2242

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré BARRIS Laurent  2, Av. Général de Gaulle Boucher Charcutier  87500  St Yrieix La Perche 5060 / 1991

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré FERRAZ Fabien  Pla.J.B.Durand- Marché Parking Apprenti chez Pineau Bou  47000  Agen 5054 / 2186

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré FERAY Frédéric  53, Place du 19 Mars 1962 Maison Feray  38980  Viriville 5047 / 2257

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré TILLEMAN Yves  6, Zone du Prieure Charcuterie  04350  Malijai 5050 / 2291

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MAISON ABADIE Halles de PAU  1, Rue Victor Hugo Maison Abadie Halles de Pau  64800  Benejacq 5052 / 2067

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré THEOTIME Arthur  Le Bourg  Apprenti chez Daubaire   61420  Gandelain  5009 / 2314

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré SOIVE Bruno  5, Rue des Essarts Ferme de la sente aux âne  27240  Sylvains-les-Moulins 5023 / 2008

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré VALADE Jérôme  12, Avenue Léon Blum  Boucherie Charcuterie   19199  Brive 5065 / 2141

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré VINET Jean-Pierre  1, Rue Foran Laleu Boucher Charcutier  17000  La Rochelle 5062 / 2190

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré BERHAULT Armand  1, Rue du Halage Boucherie Charcuterie  35760  Saint Grégoire 5087 / 2237

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré BERLUTEAU ZUSSINI Yann Matthieu  11, Rue Emile Frange Boucherie l'Intendant  87500  Saint-Yrieix-la-Perche 5064 / 2273

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré HERIVEAU Henri  16, Rue des Sablons Le Pintadeau des Sablons  77300  Fontainebleau 5037 / 2028

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré SAILLANT Eric  8, Rue Général de Gaulle Charcuterie  78120  Rambouillet 5031 / 2002

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MAILLARD Florent  19, Rue de Verdun Brevet pro chez Illien   27240  Damville 5014 / 2214

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré BRUNEAU Michel  2, Rue Balthasar Besnard Boucherie Charcuterie  37240  Ligueil 5058 / 2079

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MAIRÉ Mathieu  699, Côte du Chaillot Charcutier Traiteur  79410  Echiré 5063 / 2005

FRANCE zone 20==>PRIX SPECIAL JURY pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré TAURIN Gérard  38, Rue Sainte Croix Glace' Art  61400  Mortagne au Perche 5007 / 2150

FRANCE zone 20==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré ILLIEN Denis  19, Rue de Verdun boucherie Illien   27240  Damville 5015 / 2213

FRANCE zone 20==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré ABADIE Audrey  1, Rue Victor Hugo Charcuterie  64800  Bénéjacq 5053 / 2153


FRANCE zone 21==>1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé SAMSON Sébastien  6, Place de l'Hôtel de Ville Délices 4 P'tits Cochons  23400  Bourganeuf 6042 / 2083

IRLANDE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé MC.GEOUGH Justin  Camp Street OUGHTERARD    CO.GALWAY 6048 / 2051

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé DUBOIS Aline  4, Place Sadi Carnot Charcuterie de l'Huisne  72400  La Ferté Bernard 6017 / 2263

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé METAYER Loic  5, Le Chesnay Traiteur la Saloupiere   61110  Bretoncelles 6016 / 2267

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé CHEMIN Guy  28, Rue de Chartres O Boud'in Chemin  28800  Bonneval 6043 / 2055

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé ROUX Bruno  1 R.Pierre Thomas Lacroix Résidence le Manoir   56000  Vannes 6018 / 2035

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé ROUSSIGNOL Gilbert  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre et d'Iton 6012 / 2239

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé ROUSSIGNOL Sabrina  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre et d'Iton 6013 / 2238

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé RAPENNE Stéphane  14, Rue de Chartres Au Paradis Gourmand  91410  Dourdan 6029 / 1992

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé SAULNIER Cyril  Les Longrais Labreviere Charcutier  14140  Livarot 6007 / 2340

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé DESSEAUX Vincent  25, Place Général de Gaulle Aux Prairies du Perche  61110  Bretoncelles 6061 / 2219

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé HERIVEAU Henri  16, Rue des Sablons Le Pintadeau des Sablons  77300  Fontainebleau 6028 / 2028

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé LEHOULLE Gilles  12, Rue Gaston Gibory Boucherie Charcuterie  61290  Longny au Perche 6004 / 2198

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé ILLIEN Denis  19, Rue de Verdun boucherie Illien   27240  Damville 6014 / 2213

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé POUSSET Stéphane  1, Rue Pierre Pestureau Charcutier Traiteur  86400  Civray 6040 / 2091

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé RESNEAU Bruno  3, Place Saint Pol Le Gourmet  28400  Nogent le Rotrou 6039 / 2337

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé DOUDARD Brasserie   Rue Marcel Lebourgeois La Fabrique Ô Délices  61300  l'Aigle 6010 / 2313

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé COLLIAUX Yves  14, Av. du Maréchal Foch Boucherie Charcuterie  51200  Epernay 6025 / 2249

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé CHASSAIS François  1, Rue de Doucelles Boucherie Charcuterie  72170  Vivoin 6020 / 1982

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé TILLEMAN Mélody  6, Zone du Prieuré Charcuterie  04350  Malijai 6033 / 2290

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé GONTHIER Claude  8, Place Eugène Petit Charcuterie  89140  Pont sur Yonne 6031 / 2245

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé DECAYEUX Michel  18, Rue du Général de Gaulle Charcuterie Blavette  14640  Villers sur Mer 6009 / 2279

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé SEMETEYS Sandra  30, Av. Docteur Jean Lambert Boucherie Charcuterie  15800  Vic sur Cere  6032 / 2093

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé BOUL Thierry  6, Place Thiers Boucherie Charcuterie  72270  Malicorne sur Sarthe 6006 / 2082

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé GOUABAULT Jean-Luc  2, Avenue de la Liberté Au Bonheur des Saveurs  85740  L'Epine 6005 / 2092

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé DOUDARD Charcuterie  Rue Marcel Lebourgeois La Halle Ô Délices  61300  l'Aigle 6008 / 2311

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé LAFFITTE Théo   61, Av.du Général de Gaulle Charcutier Boucher  66320  Vinça 6036 / 2177

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé MATRAN Raymond  108, Avenue Charles de Gaulle  Au Goût du Jour Charc.Traiteur  92200  Neuilly-sur-Seine  6026 / 2336

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé HERBETEAU Landry  Place de l'Eglise Apprenti chez Champeaud  79200  Le Tallud 6044 / 2234

FRANCE zone 21==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé ROUSSIGNOL Gilbert  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre et d'Iton 6011 / 2239


FRANCE zone 22==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Antillais PETIT Philippe  14, Rue des Rosiers Boucherie Charcuterie  44780  Missillac 7009 / 1959

FRANCE zone 22==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Antillais HÉRON Franck  19, Place de L'Eglise Boucherie Charcuterie  53300  Oisseau 7002 / 2094

FRANCE zone 22==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Antillais GUYOTTE Pascal  Lieu du moulin Foie Gras du Pays d'Auge  14100  Le Mesnil Eudes 7001 / 2115

FRANCE zone 22==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Antillais ROUX Bruno  1 R.Pierre Thomas Lacroix Résidence le Manoir   56000  Vannes 7006 / 2035

FRANCE zone 22==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Antillais HERIVEAU Henri  16, Rue des Sablons Le Pintadeau des Sablons  77300  Fontainebleau 7011 / 2028

FRANCE zone 22==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Antillais VAUTIER William  Ferme de la Claire-Voie Salarié chez Vautier  14400  Maisons 7005 / 1955

FRANCE zone 22==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Antillais GONTHIER Claude  8, Place Eugène Petit Charcuterie  89140  Pont sur Yonne 7013 / 2245

FRANCE zone 22==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Antillais TERROITIN Christophe  La Feroinière Boucherie Charcuterie  53250  Madre 7003 / 2110

FRANCE zone 22==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Antillais LE GUELLEC Wilfrid  Halles Saint Louis Salarié chez MERRIEN   29200  Brest 7008 / 1958

FRANCE zone 22==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Antillais BRAY Sébastien  ZA Les Acacias Tradition de Vendée   85430  La Boissière des Landes 7004 / 2181

FRANCE zone 22==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Antillais GASSIEN Denis  7, Rue de la Libération Boucherie Charcuterie  17260  Gemozac 7017 / 1995

FRANCE zone 22==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Antillais RESNEAU Bruno  3, Place Saint Pol Le Gourmet  28400  Nogent le Rotrou 7016 / 2337


IRLANDE zone 29==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MC.GEOUGH Justin  Camp Street OUGHTERARD    CO.GALWAY 4382 / 2051


ALLEMAGNE zone 32==> 1er PRIX INTERNATIONAL AVEC GRILL D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  ERKELENZ-LÖVENICH 4390 / 2070

ALLEMAGNE zone 32==>GRAND PRIX D ALLEMAGNE AVEC COUPE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SCHUMANN Ulrich  Lange Str. 29   34346  Hann. Münden 4397 / 2106

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel NIEDING PETRA  DIE WILDKAMMER OHG Johannisplatz 1  55566  BAD SOBERNHEIM 4392 / 2058

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FISCHER Ingolf  Grüner Wald 1   09573  Leubsdorf 4395 / 2065

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel HERRMANN Ralf  Am Ahornhof 2   92421  Schwandorf 4386 / 2147

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SCHOPF Franz-Georg  Kreuznacher Stra.4 Metzgerei  55597  Wöellstein 4396 / 2007

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel EIDMANN Karl   Karl Eidmann Strasse 19   63486  Bruchköbel  4387 / 2246

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel WEINBUCH Franz  Schulstrasse 15   89614  Öpfingen 4388 / 2064

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel EDINGER Günter  Jägergasse 12   3860  HEIDENREICHSTEIN 4398 / 2073

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel REIM Rudolf  Carthäuser Str.16   08451  Crimmitschau 4399 / 2179

ALLEMAGNE zone 32==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  ERKELENZ-LÖVENICH 4389 / 2070

ALLEMAGNE zone 32==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel NIEDING PETRA  DIE WILDKAMMER OHG Johannisplatz 1  55566  BAD SOBERNHEIM 4393 / 2058

ALLEMAGNE zone 32==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FISCHER Ingolf  Grüner Wald 1   09573  Leubsdorf 4394 / 2065

ALLEMAGNE zone 32==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  ERKELENZ-LÖVENICH 4391 / 2070

ALLEMAGNE zone 32==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel REIM Rudolf  Carthäuser Str.16   08451  Crimmitschau 4400 / 2179


AUTRICHE zone 33==>GRAND PRIX D AUTRICHE AVEC COUPE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LECHNER Herbert  Hauptstrasse26   3270  Scheibbs 4405 / 2262

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel WEIßENHOFER Gerhard  Schloß Rosenau 7   3924  Schloß Rosenau 4403 / 2019

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DORMAYER Markus  Wienerstraße 1   2103  Langenzersdorf 4404 / 1931

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel HÖLLER KARL  KAMPICHL 35   2871  ZÖBERN 4401 / 2057

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FROSCHL Johann  Rappottenstein 21   3911  Rappottenstein 4407 / 2118

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SCHWARZBöCK Daniel  Hauptplatz 46  2013  Göllersdorf 4402 / 2015

AUTRICHE zone 33==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LECHNER Herbert  Hauptstrasse26   3270  Scheibbs 4406 / 2262


CANADA zone 38==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FRICK Tobias  69 rue de l'église Nord   J0J1J  Lacolle 4410 / 2069

CANADA zone 38==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOUCHARD TRUDEAU Louis  179, rue st-vallier ouest   G1K1J  Québec 4409 / 2226

CANADA zone 38==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOUCHARD TRUDEAU Louis  179, rue st-vallier ouest   G1K1J  Québec 4408 / 2226


ALLEMAGNE zone 50==>COUPE pour sa préparation de : Boudin à Frire EIDMANN Karl   Karl Eidmann Strasse 19   63486  Bruchköbel  5070 / 2246

ALLEMAGNE zone 50==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin à Frire NIEDING PETRA  DIE WILDKAMMER OHG Johannisplatz 1  55566  BAD SOBERNHEIM 5073 / 2058

ALLEMAGNE zone 50==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin à Frire SCHUMANN Ulrich  Lange Str. 29   34346  Hann. Münden 5076 / 2106

ALLEMAGNE zone 50==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin à Frire WEINBUCH Franz  Schulstrasse 15   89614  Öpfingen 5071 / 2064

ALLEMAGNE zone 50==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin à Frire FISCHER Ingolf  Grüner Wald 1   09573  Leubsdorf 5075 / 2065

ALLEMAGNE zone 50==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin à Frire FISCHER Ingolf  Grüner Wald 1   09573  Leubsdorf 5074 / 2065

ALLEMAGNE zone 50==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin à Frire NIEDING PETRA  DIE WILDKAMMER OHG Johannisplatz 1  55566  BAD SOBERNHEIM 5072 / 2058


AUTRICHE zone 51==>COUPE pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau DORMAYER Markus  Wienerstraße 1   2103  Langenzersdorf 6059 / 1931

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau EIDMANN Karl   Karl Eidmann Strasse 19   63486  Bruchköbel  6050 / 2246

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau SCHUMANN Ulrich  Lange Str. 29   34346  Hann. Münden 6056 / 2106

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau WEINBUCH Franz  Schulstrasse 15   89614  Öpfingen 6060 / 2064

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  ERKELENZ-LÖVENICH 6053 / 2070

AUTRICHE zone 51==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau WEIßENHOFER Gerhard  Schloß Rosenau 7   3924  Schloß Rosenau 6058 / 2019

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau NIEDING PETRA  DIE WILDKAMMER OHG Johannisplatz 1  55566  BAD SOBERNHEIM 6055 / 2058

ALLEMAGNE zone 51==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  ERKELENZ-LÖVENICH 6052 / 2070

ALLEMAGNE zone 51==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau NIEDING PETRA  DIE WILDKAMMER OHG Johannisplatz 1  55566  BAD SOBERNHEIM 6054 / 2058

ALLEMAGNE zone 51==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif en boyau WEINBUCH Franz  Schulstrasse 15   89614  Öpfingen 6051 / 2064


AUTRICHE zone 52==>COUPE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau DORMAYER Markus  Wienerstraße 1   2103  Langenzersdorf 7030 / 1931

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  ERKELENZ-LÖVENICH 7022 / 2070

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau EIDMANN Karl   Karl Eidmann Strasse 19   63486  Bruchköbel  7018 / 2246

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau FISCHER Mandy  Grüner Wald 1   09573  Marbach 7023 / 2066

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau FISCHER Ingolf  Grüner Wald 1   09573  Leubsdorf 7027 / 2065

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau DR. DIDION Eveline  Fleischerei Schumann Lange Straße 29  34346  Hann. Münden 7029 / 2107

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau SCHUMANN Ulrich  Lange Str. 29   34346  Hann. Münden 7028 / 2106

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau NIEDING PETRA  DIE WILDKAMMER OHG Johannisplatz 1  55566  BAD SOBERNHEIM 7024 / 2058

ALLEMAGNE zone 52==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  ERKELENZ-LÖVENICH 7021 / 2070

ALLEMAGNE zone 52==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau NIEDING PETRA  DIE WILDKAMMER OHG Johannisplatz 1  55566  BAD SOBERNHEIM 7025 / 2058

ALLEMAGNE zone 52==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  ERKELENZ-LÖVENICH 7020 / 2070

ALLEMAGNE zone 52==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin Créatif Sans Boyau FISCHER Ingolf  Grüner Wald 1   09573  Leubsdorf 7026 / 2065


ITALIE zone 60==>COUPE pour sa préparation de : Boudin à Frire BERTOLI Giorgio Luigi  Vicolo Del Pozzo, 2   10060  Macello (TO) 5082 / 2143

CANADA zone 60==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin à Frire BOUCHARD TRUDEAU Louis  179, rue st-vallier ouest   G1K1J  Québec 5083 / 2226

CANADA zone 60==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin à Frire BOUCHARD TRUDEAU Louis  179, rue st-vallier ouest   G1K1J  Québec 5084 / 2226

ITALIE zone 60==>Déjà récompensé dans la catégorie pour sa préparation de : Boudin à Frire BERTOLI Giorgio Luigi  Vicolo Del Pozzo, 2   10060  Macello (TO) 5081 / 2143


IRLANDE zone 61==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif MCCARTHY OF KANTURK Tim  Main Street Kanturk    Cork 5067 / 2306