Pour mémoire il ne sera pas envoyé de courrier
la liste ci-dessous constitue le palmarès


RESULTATS CONCOURS LE DIMANCHE 15 MARS 2020
CONCOURS DU MEILLEUR BOUDIN 2020 MORTAGNE AU PERCHE

IMPORTANT La Confrérie a pu assumer le déroulement du Concours ( 600 échantillons )in extremis. Félicitations aux lauréats , nos encouragements aux autres à tenir compte des appréciations du Jury . Hélas nous sommes contraints d'annuler notre Chapitre et la remise des récompenses du 29 Mars. Dès que possible nous vous tiendrons informés de notre logistique pour vous faire parvenir vos récompenses MERCI pour votre soutien et votre indulgence

 

1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR Boudin Traditionnel Mr DIERICK André 61 Rue du Général de GAULLE 14440 DOUVRES LA DELIVRANCE


FRANCE zone 1==>1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DIERICK André  61, Rue Général de Gaulle Boucherie Dierick  14440  Douvres la Délivrande

FRANCE zone 1==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel HAUTREUX Stéphanie  48, Rue Carnot SH Traiteur  72200  La Flèche

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOISRAMÉ Eric  3, Place Quinefault Boucherie Charcuterie  53200  Château-Gontier

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LOUVEL Laurent  15, Rue Gambetta Charcuterie   72130  Fresnay-sur-Sarthe

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SAULNIER Cyril  Les Longrais Labreviere Charcuterie  14140  Livarot

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ALLAIS Jordane  Utile Route d'Argentan salarié Districollet  61210  Putanges le Lac

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DOIRE Mickael  35, Place de L'Eglise Tradition Sarthoise  72560  Changé

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RABBÉ Jacques  84, Bd Frédéric Chaplet Charcuterie Gastronomes  53000  Laval

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHOPIN Luc  65, Rue Pierre Curie Charcuterie Traiteur  72700  Allonnes

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GUITTON Damiens  5, Rue de Paris Apprenti chez Cha Rulence  72160  Connerré

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LEMARIÉ Loic  19, Rue Coteaux Grand Lieu Charcuterie de Touraine  44830  Bouaye

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHURIN Ludovic  Place de l église Charcuterie  56220  Caden

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VAUTIER Yohann  Ferme de la Claire-Voie Chemin de la Fosse Buhot  14400  Maisons

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PALLU Sylvie  11, Place de l'Hôtel de Ville Charcutier Traiteur  61290  Longny les Villages

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHANU Thierry  2, Place de l'Hôtel de Ville Boucherie Charcuterie  61240  Le Merlerault

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUVRAIS Mathieu  25, Grande Rue Boucherie   61550  La Ferté Fresnel

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FARDOIT Jean  35, Grande Rue Au Cochon Blanc  61380  Moulins la Marche

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel POIGNAVANT Emmanuel  7, Place Venoise Boucherie Charcuterie  14000  Caen

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BRETON Jérome   Le Carrefour Boucher Charcutier  72290  Courceboeufs

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LEMAÎTRE Didier  7, Place Venoise Salarié chez Poignavant  14000  Caen

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VAUTIER William  La Fosse Buhot La Cuisine d'Isabelle  14400  Maisons

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SLAMA Axel  3, Rue Maréchal Foch Apprenti chez Morin  61700  Domfront en Poirée

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LENAULT Patrick  Les Monts Charcutier  61430  Berjou

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GODEFROY Maxime  3, Rue du Bourg Auberge de Brothelande  50200  Nicorps

FRANCE zone 1==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FRANCHET Damien  7, Route de Bellême Bouch.Charcut. la Vallée  61340  Berd'Huis

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel REBIERE Serge  54, Rue de Vannes Boucherie du Port  35600  Redon

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RULENCE Nicolas  5, Rue de Paris Charcutier Traiteur  72160  Connerré

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VIRLOUVET Francis  2, Rue de la Chapelle Boucherie de la Tentation  72450  Lombron

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LEHOULLE Gilles  12, Rue Gaston Gibory Boucherie Charcuterie  61290  Longny les Villages

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BRISSET Christophe  8, Boulevard Curie Charcutier Traiteur  72000  Le Mans

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GRONDIN Logan  ZA Les Acacias Salarié: Tradition Vendèe  85430  La Boissière des Landes

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BEZIAU Alexis  1, Rue Pierre Quentin Boucherie la Rai'gale  61270  Rai

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHAUVEAU Jérôme  6, Grande Rue Charcuterie  53160  Bais

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TERROITIN Christophe  La Feroinière Boucherie Charcuterie  53250  Madré

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BURET Pascal  16, Rue du Vairais Charcutier Traiteur  72600  St Rémy des Monts

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COLLOT Thierry  7, Rue Saint Jacques Charcutier  27200  Vernon

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DELORME Fabien  10, Rue du Parc Le Mancelot  72390  Dollon

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PEUVREL Sébastien  9, Place Sapeurs Pompiers Au Fil du Couteau  22170  Chatelaudren-Plouagat

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MAHEUX Antony  5, Rue Montgacel Apprenti chez Pottier  61400  Le Pin la Garenne

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MAZURIER Pascal  CFA Route du Mans Professeur au 3ifa CMFAO  61000  Alençon

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CHASSAIS François  1, Rue de Doucelles Boucherie  72170  Vivoin

FRANCE zone 1==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GUILLET Sébastien  6, la Hairiau Charcutier  44310  St Philbert de Grand Lieu

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TRAHAY Christophe  La Herpière Charcuterie à la Ferme  53340  Saulges

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MORIN Guaillord  3, Rue Maréchal Foch Boucherie Charcuterie  61700  Domfront en Poirée

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CASENEUVE Didier  la Bourdiniere Boucherie  61300  Crulai

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MARECHAL Bruno  Avenue Jean Béalet Prestige de la Sarthe  72400  La Ferté Bernard

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VINTER Cédric  16, Rue Maréchal Joffre Charcuterie  72110  Bonnétable

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LETOUÉ Olivier  31, Rue des Potiers Boucherie de la Plaine  76260  Canehan

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PHILIPPE Marilyne  11, Place de l'Hôtel de Ville Salariée chez Pallu  61290  Longny les Villages

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LEROY Guillaume  37, Rue Pasteur   14301  Villers Bocage

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel HERON Franck  19, Place de l'Eglise Boucherie Charcuterie   53300  Oisseau

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GRIFFON Noah  CFA Route du Mans Apprenti au 3ifa CMFAO  61000  Alençon

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LE GUELLEC Wilfrid  Salarié Bouch. Halle St Louis SARL Merrien Ronan  29200  Brest

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOSSARD Claude  Boucherie Charcuterie 2, Rue Hippolyte Lecornué  72000  Le Mans

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DUCLOY Daniel  29, Rue du 13 Août 1944 Charcuterie Artisanale  61190  Tourouvre

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BROUARD Stéphane  14, Place Aristide Briand Boucherie Charcuterie  85300  Challans

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MOUSSU Eric  11, Rue du 8 Mai Boucherie Charcuterie  61120  Vimoutiers

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ILLIEN Denis  19, Rue de Verdun Salarié chez Bouc ILLIEN  27240  Damville

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BUTET Geofffrey  70, Pl Commandant Desmeulles Charcuterie de Lancrel  61000  Alençon

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUSSIGNOL Sabrina  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre & d'Iton

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LE CALLONNEC Cyrille  43, Grande Rue Traiteur  61230  Gacé

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PALLU Jean-Louis  11, Place de l'Hôtel de Ville Charcutier Traiteur  61290  Longny les Villages

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MASSERON Jean-Baptiste   12, Rue de Domfront  Boucherie charcuterie   61410  Couterne

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TREHOUT Frédéric  4, Rue du Château Boucherie Charcuterie  27410  Beaumesnil

FRANCE zone 1==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUSSIGNOL Gilbert  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre & d'Iton


FRANCE zone 2==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BELLEPERCHE Christophe   1, Avenue de la Libération Charcuterie du Rond Point  60360  Crèvecoeur le grand

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROUSSEAU Jacky  1, Rue du Général Pierre  Artisan Charcutier   91540  Mennecy

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DENIS Sébastien  42, Rue de Verdun Boucherie Chaumontaise  52000  Chaumont

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BREELLE Olivier  11, Rue Gaulthier de Rumilly Charcuterie  80000  Amiens

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MULLER Stéphane  54, Route Nationale 43 Maison Muller  08150  Lonny

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CARRÉ Sébastien  28, Rue Carnot Boucher Charcutier  02130  Fère en Tardenois

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOCQUILLON Sébastien  28, Rue Carnot Salarié chez Carré  2130  Fère en Tardenois

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DOYEN Anthony  16, Place du Marché Apprenti chez char Tamion  60430  Noaïlles

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DECREME Romain  16, Place du Marché Apprenti chez char Tamion  60430  Noaïlles

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PROVOST Laurent  9, Rue Maréchal de Boufflers La Renommée du Boudin  60380  Songeons

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LIMARE Marc  4, Rue Pierre Brezolette Boucherie Charcuterie  10160  Aix en Othe

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MELIQUE Marine  16, Place du Marché Charcutière  60430  Noailles

FRANCE zone 2==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DEREMOND Ludovic  6, Rue Jean-Jaurès Boucherie Charcuterie  10500  Brienne-le-Château

FRANCE zone 2==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BELLEPERCHE Christophe    8 rue d'amiens  SAS BSC  60120  Breteuil

FRANCE zone 2==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TAMION Denis  16 place du marché Charcuterie TAMION  60430  NOAILLES

FRANCE zone 2==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FRANCOIS Benoit  4, Place la Fayette Boucherie  02100  Saint Quentin

FRANCE zone 2==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DURAND Christian  2, Rue d'Avron Traiteur  75020  PARIS

FRANCE zone 2==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel KERGUEN Franck  46, Rue Escudier Salarié chez Mention Traiteur  92100  Boulogne Billancourt

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BIGOT Maurice  15, Place de l'Hôtel de Ville Charcuterie fine Traiteur  60350  Pierrefonds

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel THEBAUDIN Max  30, Rue de Versailles Boucherie  78150  Le Chesnay

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LANDON Jean-François  Rue d'Epargnemailles Charcutier Traiteur  02100  Saint Quentin

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RAPENNE Stéphane  14, Rue de Chartres Au Paradis Gourmand  91410  Dourdan

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PROVOST Maryse  9, Rue Maréchal de Boufflers La Renommée du Boudin  60380  Songeons

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PRIEUR Michel  46, Rue du Général de Gaulle Boucherie Charcuterie  51530  Pierry

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel HEYSE Bruno  27, Rue Saint Martin Boucher Charcutier  80250  Ailly sur Noye

FRANCE zone 2==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ADAM Hervé  Rue Antoine de St Exupery Boucherie Charcuterie  60400  Noyon

FRANCE zone 2==>SECOND APPRENTI pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LAMOUCHE Killyan  16, Place du Marché Apprenti chez char Tamion  60430  Noaïlles


FRANCE zone 3==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel POLMARD Benoit  47, Rue Général de Gaulle Boucherie Charcuterie  55300  Lacroix sur Meuse

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel STRUB Cyril  2, Rue Pierre Marie Boucherie Charcuterie  57560  Abreschviller

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PIERRAT Stéphanie  ZA le Rain Brice Charcuterie  88530  Le Tholy

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PIAT Sébastien  49, Grande Rue Boucherie Charcuterie  39130  Bonlieu

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COUVAL Nicolas  1, Rue de la Vaugine Charcuterie de la Vaugine  70000  Vesoul

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel METTOT Julien  50, Rue du Couvent Boucherie  88410  Monthureux sur Saône

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RENAUDOT Philippe  20, Route de Maiche Boucherie Salaisons  25500  Les Fins

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CONREUX Damien  40 bis, Avenue Foch Boucherie Charcuterie  54270  Essey-les-Nancy

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TAILLEUR Pascal  358, Rue de Metz Boucherie TAILLEUR  57300  Mondelange

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BADET Sony  5, Place de la République Apprenti chez Bonnet  25110  Baume les Dames

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FOURNIER Danny  6 Av. du Géneral Leclerc Traiteur  54200  Dommartin-les-Toul

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BONNET Norbert  5, Place de la République Boucherie Charcuterie  25110  Baume les Dames

FRANCE zone 3==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GIL RIBEIRO Sergio  163, Av du Général Leclerc   54500  Vandoeuvre les Nancy

FRANCE zone 3==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GORSE Brice  26, Grande Rue Boucherie Charcuterie   39600  Arbois

FRANCE zone 3==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FOURMONT Jean-Marie  6, Rue des 2 Ponts   39230  Sellières

FRANCE zone 3==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BURG Michel  63, Rue du Général de Gaulle Boucherie Charcuterie  67520  Marlenheim

FRANCE zone 3==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel WEISLINGER Bernard  2, Place du Marché Boucherie la Fine Bouche  57200  Sarreguemines

FRANCE zone 3==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LEPROVOST Julien  28, Rue Raymond Poincaré Boucherie Charc. Traiteur  54000  Nancy

FRANCE zone 3==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DOUVRES Jean-Pierre  7, Rue du Marché Boucherie   39200  Saint Claude

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DEFORET Xavier  38, Grande Rue  Boucherie Deforet  25770  Franois

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROCHER Edouard  Marché Central  Boucherie Charcuterie  54000  Nancy

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOUVARD Patrick  ZA en Chandin SAS Patrick Bouvard  25680  Mésandans

FRANCE zone 3==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MERLAND Joël  Place de la Gare Aux Saveurs de Louane  55110  Doulcon


FRANCE zone 4==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GAUDILLIERE J.Yves  27, Rue de la République SARL Isyves  71150  Chagny

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BELLEPERCHE Christophe   9 place de l'hôtel de ville  Eurl Boucherie de l'églis  6360  Crèvecoeur le grand

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GAUTHIER Mickaël  15, Rue de Mondereau Boucherie Charcuterie  89100  Sens

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel COLIN Damien  20, Ter rue Ducs de Bourgogne Charcutier Traiteur  21110  Rouvres en Plaine

FRANCE zone 4==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MITTEAU Didier  70, Grande Rue La Cuisine des 4 saisons  89100  Nailly

FRANCE zone 4==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PIFFOUX Stéphane  1, Rue du Village 1 Charcuterie  89290  Augy

FRANCE zone 4==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GONTHIER Claude  3, Grande Rue Boucherie Charcuterie  89140  Courlon sur Yonne


FRANCE zone 5==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel GONZALES Thibault  9, Rue du Roussillon Charcuterie   66300  Ponteilla

FRANCE zone 5==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SENEGAS Alexandre  9 Z rue de l'Abesque ZA la mou Boucherie  34490  Corneilhan

FRANCE zone 5==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FLOREANI Philippe  6, Avenue Léo Lagrange Les Saveurs du Terroir  13410  Lambesc

FRANCE zone 5==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LAMBERT Fabien  14, Rue François Arago Boucherie  66160  Le Boulou

FRANCE zone 5==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TOUPIN Christophe  Espace Palmarole Boucherie Charcuterie   66170  St Féliu-d'Avall


FRANCE zone 6==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ESPINASSE Mélanie  5, Av de Toulouse Espinasse Traiteur  81700  Puylaurens

FRANCE zone 6==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel CATALA Lionel  53, Avenue Charles de Gaulle Boucherie Charcuterie  81300  Graulhet

FRANCE zone 6==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BALMY Dominique  Place du Marché Boucherie Charcuterie   24580  Rouffignac

FRANCE zone 6==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LACOMBE Ludovic  Chargnac Ferme Lacombe  24270  Payzac

FRANCE zone 6==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BRANA Patrick  8, Place des Casernes Boucherie Charcuterie  64190  Navarrenx

FRANCE zone 6==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DESTRUHAUT Thierry  81, Avenue Rubert Labeyrie Boucherie Charcuterie  40465  Pontox sur l'Adour

FRANCE zone 6==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SCAPIN Pierrick  77, Avenue Jean-Jaurès L'Artisan Boucher  47200  Marmande


FRANCE zone 7==>1er PRIX REGIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel NIEL Nicolas  9b Grande Rue Au Boudin d'Or   28500  Boissy en drouais

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PREVOST Roland  10, Place du Marché Coccimarket  28480  Thiron Gardais

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DEPEINT Bertrand  6, Rue de l'Eglise Charcuterie  28210  Nogent le Roi

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DARDE Ludovic  68, Faubourg Chartrain Charcutier Traiteur  41100  Vendôme

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel AIMONT Pascal  13, Place Bretonneau BC Saint Georgeoise  41400  Saint Georges sur Cher

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel VERGUERE Sébastien   4, Place Aristide Briand Boucherie Charcuterie  18100  Vierzon

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MOUSSU Gilles  Charcutier 7, Rue la Garenne ZA Croix Ver  28160  Yevres

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FESSARD Vincent  64, bis Av de la République Charcuterie de la Plaine  37170  Chambray les Tours

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MAIRÉ Mathieu  699, Côte du Chaillot Charcutier Traiteur  79410  Echiré

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BARRIS Laurent  2, Avenue Général de Gaulle Boucher Charcutier  87500  Saint Yrieix la Perche

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MORCEL Patrice  2, Rue Marceau Aux Délices du Terroir  37500  Chinon

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BARAILLON Stéphane  7, Rue du Général de Gaulle Boucherie Charcuterie  28190  Saint Georges sur Eure

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DESHOULLES Jacky  Parc les Boisselieres Charcutier  28340  Lamblore

FRANCE zone 7==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BRUNEAU David  6, Rue de Chartres Charcutier  28240  La Loupe

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel JAMET Jean luc  3, Rue de l'Inspection Boucherie de la halle  45260  Lorris

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BEUNIER Romain  49, Rue des Orfèvres Apprenti chez Picard  41100  Blois

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel MILLET Patrice  58, Rue Pannard Aux Délices de St Antoine  28190  Courville sur Eure

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PERINEAU Bruno  3, Place des Halles Boucherie Charcuterie  45310  Patay

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ROCHETEAU Bruno  26, Route de Chenonceaux Boucherie Charcuterie  37150  Civray de Touraine

FRANCE zone 7==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel NICOLAS Philippe  15, Ter rue de Fond Bernard Au Boudin Campagnard  86100  Seneville Saint Sauveur

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BEUGNET François  5, Place de la Mairie Charcuterie Traiteur  37420  Huismes

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel PERINEAU Bruno  Le Bois d''Aret l'Authentique Bois d'Aret  28630  Sours

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TACHAU Damien  20, Rue du Maréchal Foch Charcutier Traiteur  37270  Montlouis sur Loire

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOURGEOIS Kevin  4, Rue de la Gaité Boucher Charcutier Traiteur  45630  Beaulieu-sur-Loire

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LECLERC Pascal  10, Place Carnot  Charcuterie  36130  Déols

FRANCE zone 7==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LAFAYE Laétitia  ZA La Croix Blanche  Maison Lafaye  16800  Soyaux


FRANCE zone 20==>1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré CHEVALIER A. Char. Buret  16, Rue du Vairais   72600  Saint Rémy des Monts

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré THEBAUDIN Max  30, Rue de Versailles Boucherie  78150  Le Chesnay

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré LENAULT Alexandre  4, Rue la 11è Division Blindée Charcuterie Porcine BBF  61430  Athis de l'Orne

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré SEMETEYS Sandra  30, Av. Docteur Jean Lambert Boucherie Charcuterie  15800  Vic sur Cere

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MAILLARD Florent  19, Rue de Verdun Salarié chez ILLIEN  27240  Damville

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MULON Joffrey  22, Rue du Grand Sully Boucherie   45600  Sully sur Loire

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré POLMARD Benoit  47, Rue Général de Gaulle Boucherie Charcuterie  55300  Lacroix sur Meuse

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MAURY Patrick  28, Rue Général de Gaulle Artisan Charcutier  10000  Troyes

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MASSON Sylvie  29, Rue Roger Sondag Charcuterie  51160  AY

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré BURET Pascal  16, Rue du Vairais Charcutier Traiteur  72600  St Rémy des Monts

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré DENIAUX Angela  13, Rue Vengeons Charcuterie d'Antan  14500  St Germain de Tallevende

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré BARRIS Laurent  2, Avenue Général de Gaulle Boucher Charcutier  87500  Saint Yrieix la Perche

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré BOURGEOIS Kevin  4, Rue de la Gaité Boucher Charcutier Traiteur  45630  Beaulieu-sur-Loire

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré LIMARE Marc  4, Rue Pierre Brezolette Boucherie Charcuterie  10160  Aix en Othe

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MAZURIER Pascal  CFA Route du Mans Professeur au 3ifa CMFAO  61000  Alençon

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré NICOLAS Philippe  15, Ter rue de Fond Bernard Au Boudin Campagnard  86100  Seneville Saint Sauveur

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré GUILLOUET Patricia  19, Rue de Verdun Salariée chez ILLIEN  27240  Damville

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré ROUSSIGNOL Sabrina  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre & d'Iton

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré QUILLEBOEUF Simon  5, Rue des Essards Salarié Ferme Sente Anes  27240  Sylvains les Moulins

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré COLLIAUX Yves  14, Avenue Foch Charcuterie  51200  Epernay

FRANCE zone 20==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré ROUSSIGNOL Gilbert  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre & d'Iton

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré DESPRES Philippe  17, Rue de l'Eglise Boucherie Charcuterie  55300  Sampigny

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MAIRÉ Mathieu  699, Côte du Chaillot Charcutier Traiteur  79410  Echiré

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré PEUVREL Fabien  9, Place Sapeurs Pompiers Apprenti chez Peuvrel  22170  Chatelaudren-Plouagat

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré SOIVE Bruno  5, Rue des Essards Salarié Ferme Sente Anes  27240  Sylvains les Moulins

FRANCE zone 20==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré ILLIEN Denis  19, Rue de Verdun Salarié chez Bouc ILLIEN  27240  Damville

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré LE GUELLEC Wilfrid  Salarié Bouch. Halle St Louis SARL Merrien Ronan  29200  Brest

FRANCE zone 20==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré MORCEL Patrice  2, Rue Marceau Aux Délices du Terroir  37500  Chinon

FRANCE zone 20==>PREMIER APPRENTI pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré PEREIRA Clarisse  3, Grande Rue Apprentie BP chez Gonthier  89140  Courlon sur Yonne


FRANCE zone 21==>1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé MÉTAYER Loïc  5, le Chesnay La Saloupiere Traiteur   61110  Bretoncelles

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé CHEVALIER A. Char. Buret  16, Rue du Vairais   72600  Saint Rémy des Monts

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé RAPENNE Stéphane  14, Rue de Chartres Au Paradis Gourmand  91410  Dourdan

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé LACOMBE Ludovic  Chargnac Ferme Lacombe  24270  Payzac

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé LEHOULLE Gilles  12, Rue Gaston Gibory Boucherie Charcuterie  61290  Longny les Villages

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé MORCEL Patrice  2, Rue Marceau Aux Délices du Terroir  37500  Chinon

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé HAMBY Jean-Pierre  15, Avenue de Reims Boucherie Charcuterie  02200  Soissons

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé LENAULT Patrick  Les Monts Charcutier  61430  Berjou

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé TILLEMAN Melody  6 zone du prieuré Le Roi du Bouudin  04350  Malijai

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé LOUBRIAT Damien  1, Avenue de Brommat Boucherie Grialou  12600  Mur de Barrez

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé BARON Marie  5, Route de Boulancourt Le Billot de Marie  77760  Fromont

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé FLOREANI Philippe  6, Avenue Léo Lagrange Les Saveurs du Terroir  13410  Lambesc

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé STRUB Cyril  2, Rue Pierre Marie Boucherie Charcuterie  57560  Abreschviller

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé QUILLEBOEUF Simon  5, Rue des Essards Salarié Ferme Sente Anes  27240  Sylvains les Moulins

FRANCE zone 21==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé NIEL Nicolas  9b Grande Rue Au Boudin d'Or   28500  Boissy en drouais

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé JACQ Christian  45, Avenue de la Gare Charcutier Traiteur  29000  Quimper

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé CONARD Alain  7, Chemin de la Tour Coton Bouch. Charcut. Traiteur  42510  Neronde

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé MAZURIER Pascal  CFA Route du Mans Professeur au 3ifa CMFAO  61000  Alençon

FRANCE zone 21==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé GUILLEMINOT Angélique  28, Rue Jean-Jaurès Salariée chez Guilleminot  10500  Brienne le Château

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé BERTIN-MOUROT Cyril  ZI Rue Denis Papin BP 622 Apprenti Charc. Bébert  27130  Verneuil d'Avre & d'Iton

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé POUSSET Stéphane  1, Rue Pierre Pestureau Traiteur  86400  Civray

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé ILLIEN Denis  19, Rue de Verdun Salarié chez Bouc ILLIEN  27240  Damville

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé LAMBERT Fabien  14, Rue François Arago Boucherie  66160  Le Boulou

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé AUFRADET Alexandre  29, Place de la République Boucherie Charcuterie   77140  Nemours

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé SAULNIER Cyril  Les Longrais Labreviere Charcuterie  14140  Livarot

FRANCE zone 21==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé COLLETTE Nicolas  6, Rue Victor Grignard Salarié Au St Antoine  29490  Guipavas


FRANCE zone 22==>1er PRIX NATIONAL AVEC GRILL D'OR pour sa préparation de : Boudin Antillais GRONDIN Logan  ZA Les Acacias Salarié: Tradition Vendèe  85430  La Boissière des Landes

FRANCE zone 22==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Antillais ROUSSIGNOL Gilbert  ZI Rue Denis Papin BP 622 Charcuterie Bébert  27130  Verneuil d'Avre & d'Iton

FRANCE zone 22==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Antillais SOIVE Bruno  5, Rue des Essards Salarié Ferme Sente Anes  27240  Sylvains les Moulins

FRANCE zone 22==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Antillais DENIAUX Angela  13, Rue Vengeons Charcuterie d'Antan  14500  St Germain de Tallevende

FRANCE zone 22==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Antillais VAUTIER Yohann  Ferme de la Claire-Voie Chemin de la Fosse Buhot  14400  Maisons

FRANCE zone 22==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Antillais TERROITIN Christophe  La Feroinière Boucherie Charcuterie  53250  Madré

FRANCE zone 22==>MENTION HONORABLE pour sa préparation de : Boudin Antillais VAUTIER William  La Fosse Buhot La Cuisine d'Isabelle  14400  Maisons


IRLANDE zone 29==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ALLSHIRE William  Caherbeg   P85 AE75  Rosscarbery


United Kingdom zone 30==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BELCHER mike  March House Top End  LE14 2HA  Melton Mowbray


ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel WEINBUCH Franz  Schulstraße 15   89614  Öpfingen

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BAUERMEISTER Frank  Danckelmannstr. 11   14059  BERLIN

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel OTTE Daniel  Kastensiekstr.2   37170  Uslar

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SCHIMPFKAESE Henry  Hauptstrasse 56   6917  JESSEN

ALLEMAGNE zone 32==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SCHUMANN Ulrich  Lange Str. 29   34346  Hann. Münden

ALLEMAGNE zone 32==>GRAND PRIX D ALLEMAGNE AVEC COUPE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  Erkelenz


AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel DORMAYER Markus  Wiener Straße 1   2103  Langnezersdorf

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel STEINER - BERNSCHERE Doris  Hauptplatz 15   2601  Sollenau

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Traditionnel LECHNER Herbert  Hauptstrasse 26   3270  Scheibbs

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel SANDTNER Matthias  LBS2 - Makartkai 1   5020  Salzburg

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel TEUFL Josef   Hauptplatz 6   3244  Ruprechtshofen

AUTRICHE zone 33==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel EDINGER Günther  Jägergasse 12   3860  HEIDENREICHSTEIN

AUTRICHE zone 33==>GRAND PRIX D AUTRICHE AVEC COUPE pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FICHTENBAUER Jürgen  Hauptstrasse 12   3872  Amaliendorf


CANADA zone 38==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel BOUCHARD TRUDEAU Louis  179, Rue St-Vallier Ouest Pied Bleu  g1k 1j  Québec

CANADA zone 38==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel FRICK Tobias  69, rue de l'église Nord Charcuterie  J0J 1J0  Lacolle

CANADA zone 38==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Traditionnel RECOQUILLON Thibaut  179, Rue St-Vallier Ouest Pied Bleu  g1k 1j  Québec


ALLEMAGNE zone 50==> 1er PRIX INTERNATIONAL AVEC GRILL D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré DR. DIDION-SCHUMANN Eveline  Lange Straße 29   34346  Hann. Münden

ALLEMAGNE zone 50==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  Erkelenz

ALLEMAGNE zone 50==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré WEINBUCH Franz  Schulstraße 15   89614  Öpfingen

AUTRICHE zone 50==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré LECHNER Herbert  Hauptstrasse 26   3270  Scheibbs

AUTRICHE zone 50==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré SANDTNER Matthias  LBS2 - Makartkai 1   5020  Salzburg

ALLEMAGNE zone 50==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré SCHUMANN Ulrich  Lange Str. 29   34346  Hann. Münden

AUTRICHE zone 50==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré TEUFL Josef   Hauptplatz 6   3244  Ruprechtshofen

ALLEMAGNE zone 50==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré EIDMANN Karl   Karl Eidmann Straße 19   63486  Bruchköbel

ALLEMAGNE zone 50==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré SCHIMPFKAESE Henry  Hauptstrasse 56   6917  JESSEN

AUTRICHE zone 50==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Sucré DORMAYER Markus  Wiener Straße 1   2103  Langnezersdorf


AUTRICHE zone 51==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé SANDTNER Matthias  LBS2 - Makartkai 1   5020  Salzburg

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé SCHUMANN Ulrich  Lange Str. 29   34346  Hann. Münden

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé ESSER Karl Heinz  Hauptstraße 31   41812  Erkelenz

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé EIDMANN Karl   Karl Eidmann Straße 19   63486  Bruchköbel

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé BAUERMEISTER Frank  Danckelmannstr. 11   14059  BERLIN

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé SCHIMPFKAESE Henry  Hauptstrasse 56   6917  JESSEN

AUTRICHE zone 51==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé TEUFL Josef   Hauptplatz 6   3244  Ruprechtshofen

AUTRICHE zone 51==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé DORMAYER Markus  Wiener Straße 1   2103  Langnezersdorf

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé WEINBUCH Franz  Schulstraße 15   89614  Öpfingen

ALLEMAGNE zone 51==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé ELLERY Simon  Milastr.3 Milastr.3  10437  Berlin


ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin a Frire EIDMANN Karl   Karl Eidmann Straße 19   63486  Bruchköbel

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin a Frire OTTE Daniel  Kastensiekstr.2   37170  Uslar

AUTRICHE zone 52==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin a Frire DORMAYER Markus  Wiener Straße 1   2103  Langnezersdorf

AUTRICHE zone 52==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin a Frire SANDTNER Matthias  LBS2 - Makartkai 1   5020  Salzburg

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin a Frire SCHUMANN Ulrich  Lange Str. 29   34346  Hann. Münden

AUTRICHE zone 52==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin a Frire HAUDUM Peter  Rohrbacherstrasse 2   4184  Helfenberg

AUTRICHE zone 52==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin a Frire STEINER - BERNSCHERE Doris  Hauptplatz 15   2601  Sollenau

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin a Frire STEINKÖNIG Otto  Luitpoldstraße 3   67112  Mutterstadt

AUTRICHE zone 52==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin a Frire TEUFL Josef   Hauptplatz 6   3244  Ruprechtshofen

ALLEMAGNE zone 52==>MEDAILLE DE BRONZE pour sa préparation de : Boudin a Frire ELLERY Simon  Milastr.3 Milastr.3  10437  Berlin


CANADA zone 61==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé BOUCHARD TRUDEAU Louis  179, Rue St-Vallier Ouest Pied Bleu  g1k 1j  Québec

CANADA zone 61==>MEDAILLE D ARGENT pour sa préparation de : Boudin Créatif Salé RECOQUILLON Thibaut  179, Rue St-Vallier Ouest Pied Bleu  g1k 1j  Québec


IRLANDE zone 62==>MEDAILLE D OR pour sa préparation de : Boudin a Frire ALLSHIRE Maurice  Caherbeg   P85 AE75  Rosscarbery